№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...606162636465...>>...68
СпортВыпуск № 13 (253) от 28.03.2012
Легким движением руки…

Футболисты «Мордовии» потерпели нелепое поражение в Новосибирске

Матч на выезде против недавнего клуба Премьер-лиги. Снег и ветер. Отвратительное поле. Непонятное судейство. Факторов, которые могли помешать показать «Мордовии» свой, привычно-красивый футбол и добиться нужного для себя результата, было предостаточно. Но подопечные Федора Щербаченко смогли испортить настроение себе и тысячам своих болельщиков сами. Ключевым моментом встречи можно считать атаку наших футболистов, которая закончилась взятием ворот, незасчитанным голом и… удалением Кирилла Панченко. Наш форвард зачем-то дотянулся кончиками пальцев до мяча, который через мгновение вогнал в сетку ворот Максим Рогов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (253) от 28.03.2012
Серия побед

«Рускон-Мордовия» расправился с «Рязанью»

Неуступчивая «Рязань», укрепленная двумя игроками клуба ПБЛ, всеми силами пыталась оборвать победную серию «кондитеров». Однако завладеть инициативой у западных соседей получалось лишь фрагментами.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Лидер!

«Мордовия» поразила московское «Торпедо» и догнала «Аланию»

Футбольный клуб «Мордовия» уверенно добился первой победы в решающем круге ФНЛ! 16 марта в гости к подопечным Федора Щербаченко пожаловали футболисты легендарного «Торпедо» из Москвы. Аутсайдер группы А  вовсе не собирается быть донором очков для клубов, претендующих на повышение, поэтому ехал в Саранск давать настоящий бой. Боя не вышло: для победы со счетом 2:0 саранчане не стали играть во всю силу, спокойно выиграв на классе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Зачем приезжала Роднина?

Саранск посетила прославленная фигуристка и президент Всероссийской Федерации школьного спорта

В субботу в Мордовию с рабочей поездкой прибыла депутат Госдумы РФ, президент Всероссийской Федерации школьного спорта, звезда фигурного катания Ирина Роднина.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Подготовка к Кубку

11 марта 2012 года в горадминистрации столицы Мордовии состоялось обсуждение вопросов подготовки трассы для Кубка мира по спортивной ходьбе. Напомним, что турнир состоится в Саранске 12-13 мая.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Наши в сборной!

Мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов едут на чемпионат мира в Ниццу

На прошлой неделе Федерация фигурного катания на коньках России назвала окончательный состав национальной сборной на чемпионат мира, который пройдет в Ницце с 26 марта по 1 апреля. В заветный список вошла мордовская пара Вера Базарова – Юрий Ларионов. Наши фигуристы едут в Ниццу в ранге действующих чемпионов страны и вице-чемпионов Европы.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
«Золотой» дебют

Василий Косов выиграл первый же Чемпионат Европы

В голландском Ассене произошла сенсация: на Чемпионате Европы по мотогонкам на льду выиграл 19-летний Василий Косов из Мордовии. Выиграл, не оставив ни единого шанса именитым соперникам.

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (251) от 14.03.2012
Белградское фиаско

Алексей Мишин проиграл чемпионат континента и занял 26-е место

Главный фаворит Чемпионата Европы Алексей Мишин проиграл по всем статьям. До минувшего воскресенья самой громкой сенсацией турнира в Белграде был проигрыш в финале Хасана Бароева. Однако выступление мордовского борца в категории до 84 килограммов, которое, как десерт, было оставлено напоследок, и его 26-е место бароевское «серебро» с лихвой по громкости переплюнуло.

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (251) от 14.03.2012
Поплыли…

В Мордовии состоялось Первенство СДЮСШОР имени П. Г. Болотникова по подводному плаванию. Как сообщили корреспонденту РИА “Инфо-РМ” в спортивном учреждении, соревнования прошли 10 и 11 марта в бассейне спортивного комплекса “Мордовия”. Состязания проводились по двум видам: плавание в моноластах и спортивный дайвинг.

Подробнее...
СпортВыпуск № 10 (250) от 07.03.2012
За линией фронта

Сергей Литвинов стал чемпионом России. Еще три года назад он был чемпионом Германии…

Прошедший на минувшей неделе чемпионат страны по длинным метаниям стал очень успешным для Мордовии. Сергей Литвинов отправил свой молот на 79 метров 6 сантиметров и завоевал «золото». Его результат стал вторым в мире. Годом ранее Сергей завоевал «серебро». А в 2009 году, он становился… чемпионом Германии.

Подробнее...