№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...596061626364...>>...67
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Прыжок через гору

Есть ли шанс у представителей нашего BMX попасть на Олимпиаду – размышления Сергея Демкина

На днях воспитанник ШВСМ Мордовии Сергей Демкин, который успел к своим 23 годам выиграть медали практически всех национальных трофеев в BMX-спорте, вернулся с учебно-тренировочных сборов в Калифорнии. Впереди – отбор на Олимпиаду в Лондон. О шансах на участие в главном первенстве четырехлетия, отношении к спортсменам в России и Америке, прошлом и будущем велоспорта нашей страны Сергей рассказал нашей газете.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Буксующий «Шинник»

Руслан Мухаметшин принес победу «Мордовии» и повторил её клубный рекорд

Совсем недавно подопечные Щербаченко выиграли у одной «газзаевской» команды и поднялись на первое место в таблице, а в последнем туре, выиграв у другой, они на вершине укрепились. В Ярославле был повержен «Шинник». Два безответных мяча заколотил Руслан Мухаметшин.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Павшие «спартанцы»

В двух напряженных гостевых матчах «Рускон-Мордовия» победила самую молодую команду чемпионата

Самая молодая команда нынешнего чемпионата вновь проявила невероятную неуступчивость в двух встречах. «Рускон» выиграл оба матча с небольшим преимуществом и в очень тяжелой борьбе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (254) от 04.04.2012
Совершив невозможное

Обыграв двух лидеров и прямых конкурентов, ФК «Мордовия» единолично возглавил Лигу

Чуть больше недели назад футбольным болельщикам впору было посыпать голову пеплом после досаднейшего поражения в Новосибирске. «Мордовия» откатилась на третье место. Два матча с клубами, опережавшими саранчан в таблице, не сулили ничего хорошего. Однако Федор Щербаченко сумел настроить подопечных на чемпионский лад. В прошлый вторник был спокойно обыгран «Нижний Новгород», а в субботу, в матче-триллере во Владикавказе, наши футболисты проявили подлинный героизм и впервые победили «Аланию». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (254) от 04.04.2012
Без медалей

остались мордовские фигуристы на чемпионате мира

Вера Базарова и Юрий Ларионов были первыми среди российских пар на Чемпионате мира в Ницце после короткой программы. Правда, в общем зачете они находились только на четвертой строчке. После произвольной программы наши фигуристы откатились на шестое место. Пара Волосожар-Траньков смогла завоевать «серебро» чемпионата.

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (253) от 28.03.2012
Легким движением руки…

Футболисты «Мордовии» потерпели нелепое поражение в Новосибирске

Матч на выезде против недавнего клуба Премьер-лиги. Снег и ветер. Отвратительное поле. Непонятное судейство. Факторов, которые могли помешать показать «Мордовии» свой, привычно-красивый футбол и добиться нужного для себя результата, было предостаточно. Но подопечные Федора Щербаченко смогли испортить настроение себе и тысячам своих болельщиков сами. Ключевым моментом встречи можно считать атаку наших футболистов, которая закончилась взятием ворот, незасчитанным голом и… удалением Кирилла Панченко. Наш форвард зачем-то дотянулся кончиками пальцев до мяча, который через мгновение вогнал в сетку ворот Максим Рогов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 13 (253) от 28.03.2012
Серия побед

«Рускон-Мордовия» расправился с «Рязанью»

Неуступчивая «Рязань», укрепленная двумя игроками клуба ПБЛ, всеми силами пыталась оборвать победную серию «кондитеров». Однако завладеть инициативой у западных соседей получалось лишь фрагментами.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Лидер!

«Мордовия» поразила московское «Торпедо» и догнала «Аланию»

Футбольный клуб «Мордовия» уверенно добился первой победы в решающем круге ФНЛ! 16 марта в гости к подопечным Федора Щербаченко пожаловали футболисты легендарного «Торпедо» из Москвы. Аутсайдер группы А  вовсе не собирается быть донором очков для клубов, претендующих на повышение, поэтому ехал в Саранск давать настоящий бой. Боя не вышло: для победы со счетом 2:0 саранчане не стали играть во всю силу, спокойно выиграв на классе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Зачем приезжала Роднина?

Саранск посетила прославленная фигуристка и президент Всероссийской Федерации школьного спорта

В субботу в Мордовию с рабочей поездкой прибыла депутат Госдумы РФ, президент Всероссийской Федерации школьного спорта, звезда фигурного катания Ирина Роднина.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Подготовка к Кубку

11 марта 2012 года в горадминистрации столицы Мордовии состоялось обсуждение вопросов подготовки трассы для Кубка мира по спортивной ходьбе. Напомним, что турнир состоится в Саранске 12-13 мая.

Подробнее...