№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 123456...>>...56
НеделяВыпуск № 16 (880) от 17.04.2024
75 лет светят миру!

  Мордовские светотехники отпраздновали юбилей

14 апреля светотехники Мордовии отмечают свой профессиональный праздник. Накануне торжества лучших работников электротехнической промышленности чествовали в Доме Республики. Людям, которые много лет трудились на заводах и предприятиях электротехнической промышленности региона, вручили почётные награды, пятеро из них стали заслуженными работниками светотехнической отрасли.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 15 (879) от 10.04.2024
В Саранске прошла 34-я сессия Государственного Собрания Мордовии

 На неделе прошла очередная сессия Государственного Собрания Мордовии. Народные избранники обсуждали изменения в Конституции республики, транспортный налог, бесплатную юридическую помощь и ещё десяток вопросов.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (878) от 03.04.2024
День работника культуры в Саранске

 День работника культуры, который в России обычно празднуют 25 марта, в этот раз перенесли из-за трагических событий в Москве и объединили с Всемирным днём театра. В Доме Республики поздравили выдающихся культурных деятелей Мордовии, присвоили звания, вручили награды, а также подвели итоги премии Главы Мордовии в области театрального искусства.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (877) от 27.03.2024
Президент – Путин!

  Россияне выбрали лидера, Центризбирком подвёл окончательные итоги голосования

Россияне выбрали Президента. Победил Владимир Путин, причём, с рекордным для себя результатом – 87,28% при явке более 77%. Эти цифры – доказательство высочайшего доверия, которое получил Президент. На неделе Владимир Путин встретился с конкурентами по предвыборной гонке и записал специальное видеообращение к россиянам.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 12 (876) от 20.03.2024
«Поплывём или нет?»

  Мордовия готовится к паводку 

Паводок в этом году как никогда реален. В Мордовии пока держатся минусовые температуры, но ситуация вот-вот изменится. Массовое таяние снега и льда на реках метеорологи уже прогнозируют на конец марта. В зоне риска подтопления могут оказаться почти 60 населённых пунктов. Экстренные службы сейчас готовятся к худшему сценарию, но рассчитывают и на более лёгкий исход. Что в регионе делается, чтобы минимизировать проблему – рассказали на большой пресс-конференции, где на вопросы отвечали главы всех ведомств. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
В канун 8 Марта в Республиканском дворце культуры торжественно поздравили женщин Мордовии

 В Саранске прошло торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню.

В этот день Глава Мордовии поздравил самых активных, ярких и деятельных женщин региона. Все они собрались в Республиканском дворце культуры, из-за чего зал напоминал цветник.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
«Ромодановосахар»: точки роста

 Глава Мордовии Артём Здунов совершил рабочую поездку в Ромоданово. Ключевым её пунктом стал завод «Ромодановосахар» – один из лидеров отрасли в масштабах всей страны. На предоставленной им площадке состоялась встреча руководителя региона с первыми лицами предприятий, входящих в Мордовское агропромышленное объединение.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (873) от 02.03.2024
В Мордовии отметили День защитника Отечества

 На неделе в Саранске прошли официальные церемонии, посвящённые Дню защитника Отечества.

По традиции возложили цветы к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вручили награды ветеранам, военным и участникам специальной военной операции.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 7 (871) от 18.02.2024
«Обнадёживает и впечатляет»

  Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров оценил социально-экономическое развитие Мордовии

На неделе в Мордовию с рабочим визитом приехал полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Вместе с Главой республики он посетил одно из ключевых промышленных предприятий региона, оценил социально-экономическое развитие Мордовии.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 6 (870) от 07.02.2024
В Мордовии открыли Год семьи

  В  Мордовии открыли Год семьи.

В Доме Республики собрались многодетные семьи, родители, которые воспитывают достойное поколение. На церемонии присутствовала первый заместитель министра труда и социальной защиты России Ольга Баталина. Также в рамках визита она посетила семейное МФЦ и «Соцзащиту населения по Ромодановскому району»

Подробнее...