№ 17 (881)

Новости :: СпортВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
«Рускон» наступил на «Спарту»

Подопечные Бразиса разобрались с подмосковными баскетболистами, показав посредственную игру

Сражение БК «Рускон-Мордовия» в Суперлиге А с неуступчивой «Спартой и К» в домашнем матче получилось ожидаемо непростым. Не успев восстановиться после сложнейшего матча с «Уралом», «Рускон» лишь в первой половине имел комфортное преимущество, тогда как во второй ввязался в тягучую борьбу. Победа все же досталась «кондитерам», выигравшим исключительно на классе.

После драматичного матча с «Уралом» болельщиков Саранска волновал только один вопрос – успела ли команда восстановиться эмоционально? Ведь, по сути, не прошло и трех дней, а дружине Альгирдаса Бразиса предстоял новый вызов.

До перерыва игра обеих команд могла усыпить все болельщиков.

Однако в концовке встречи хозяева полностью отдали инициативу гостям. Обилие потерь и неверных решений в нападении – такой команды болельщики не видели давно. При счете 40:32 Бразис встряхнул команду тайм-аутом, бросил в бой отдохнувшего Василиаускаса и выпустил Кузнецова.

На этом успехи гостей и завершились. Альгирдас Бразис спрятал на скамейке не попавших в ритм Варнакова и Сотникова, и в начале заключительного отрезка партнеров «завел» Валуконис, отгрузивший 8 очков в кольцо соперника. Поддержал товарища и Василиаускас, наказавший «спартанцев» «трехой» за стяжку под кольцо. Михаилу Соловьеву пришлось просить тайм-аут, пробовать различные варианты прессинга, однако получив заветные 10 очков преимущества, «кондитеры» больше не позволили себе допустить провала. Очередной баззер-шот от Кузнецова подвел черту в матче – 65:55.

-  Если быть откровенным, то я больше доволен результатом, - прокомментировал главный тренер БК «Рускон-Мордовия» Альгирдас Бразис. - Сама игра у нас сегодня не получилась. Стоит отметить, что играли с командой другого уровня, и местами мы действовали удовлетворительно. Хотя, если брать весь матч, то я недоволен тем, как мы играли. Конечно, хочется, чтобы от игры к игре мы становились только лучше и, естественно, мы искали причины невнятной игры.