№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...282930313233...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 51 (291) от 19.12.2012
Томаты снижают риск депрессии

 Давно известно, что помидоры способны предотвращать развитие нескольких видов рака. Но оказывается, эти овощи могут еще уберечь и от депрессии.

 

По статистике, до 20 процентов человек хотя бы раз в жизни сталкивались с депрессией. Причем чаще от нее страдают женщины, чем мужчины, пишет The Daily Mail.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 50 (290) от 12.12.2012
Правильное тепло

Как не заболеть гриппом, если дома стоит обогреватель

Обогреватель — достойная альтернатива жэковским батареям, которые зачастую – «еле в теле». Но чтобы эта чудо-техника не подложила свинью в виде, скажем, гриппа с одноименным названием, нужно соблюдать ряд правил. 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 48 (288) от 28.11.2012
Витамины перед зимой

 Осень — время страдания всего организма. Сказываются не только смена климата, нашествие вирусов, но и отсутствие витаминов. Первые сигналы авитаминоза подает кожа. О том, как улучшить ее состояние и определить, какого именно витамина вам не достает, мы сегодня и поговорим.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
Яблоки для здоровья

 Нам всем хорошо известно, что яблоки полезны для нашего здоровья, но только недавно исследователи открыли все их полезные свойства.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 47 (287) от 22.11.2012
Правила укрепления иммунитета

Не заболеть помогут какао, «собачье» дыханье  и котлета 

Сколько бы фармацевты ни бились над созданием чудо-пилюль, самым действенным оружием в борьбе против простуд по-прежнему остается наш собственный иммунитет. 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 47 (287) от 20.11.2012
Плачьте для здоровья

Плач помогает улучшить самочувствие и укрепляет здоровье, считают специалисты Миннесотского Университета.

В ходе исследования ученые выяснили, что плач улучшил самочувствие 88,8 процента людей. Поплакав, они снижали в себе чувство напряженности и гнева, пишет The Times of India. По словам медиков, многие люди, особенно это касается мальчиков и мужчин, часто сдерживают свои эмоции и плач потому, что это считается признаком слабости.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 46 (286) от 14.11.2012
Снова мифы о простуде

В аптеках осенний бум – скупают лекарства, термометры и одноразовые носовые платки. Казалось бы, мы с детства знаем о простуде все. Однако никакое другое заболевание не окружено таким количеством мифов, выдумок и фантазий, как это.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 45 (285) от 07.11.2012
Бомба для холестерина

 Атеросклероз становится неизменным спутником современного человека. И хотя считается, что его жертвами обычно являются люди среднего и пожилого возраста, патологические изменения сосудов нередко обнаруживаются даже у детей. Между тем, исследования показывают, что, улучшив свою диету, можно избавиться от этого недуга.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 44 (284) от 31.10.2012
Простуду – запиваем!

Осень, простуды наступают, а лекарства дорожают. В таких условиях не каждому по карману предохраняться и лечиться от насморка и других осенних напастей. Но выход есть — это доступные рецепты народной медицины. Мы попросили врачей поделиться этими рецептами.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
Кушать 9 раз в день – чтобы похудеть

С детства нам внушают, что не надо набивать желудок, лучше есть понемногу, но часто. Но насколько часто – 4 раза, 6 раз в день? Британские диетологи считают, что лучше всего принимать пищу 9 раз в день. По их мнению, девятиразовые небольшие приемы пищи помогают стабилизировать давление и снизить уровень холестерина, а также ускоряют метаболизм и способствуют похудению.

Подробнее...