№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...323334353637...>>...41
АктуальноВыпуск № 35 (327) от 29.08.2013
Чемпионам – ура!

Лучшие спортсмены Мордовии получили от руководства региона награды, ключи от квартир и авто, а также денежные премии

21 августа на сцене   Государственного музыкального   театра   им. И.М. Яушева прошла торжественная церемония чествования чемпионов и призеров XXVII Летней Универсиады в Казани, Чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Лионе и XIV Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Лучшие спортсмены Мордовии от руководства региона получили награды, ключи от квартир и авто, а также денежные премии.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 33 (325) от 14.08.2013
Алкоголь рекламировали у входа в Пушкинский парк

Борцы с незаконным пиаром выявили очередные нарушения

УФАС по РМ постоянно повышает информационную прозрачность своей работы. С начала 2013г. проводятся открытые заседания комиссий, на которых может присутствовать любой желающий. Корр. «Мордовии» воспользовались такой возможностью и посетили очередное заседание комиссии под председательством руководителя Мордовского УФАС России Юлии Попковой.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 32 (324) от 08.08.2013
Энтеровирус разбушевался

В инфекционную больницу Саранска ежедневно госпитализируют больных с подозрением на менингит

В этом году вспышки энтеровируса будоражат всю Россию. Напомним, что эпидемиологическая ситуация существенно осложнилась с начала июня. Превышение среднемноголетних уровней заболеваемости  инфекции зарегистрировано в 25 регионах.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 31 (323) от 31.07.2013
Нитраты и бактерии из родника

Чем опасна вода из естественных источников?

В связи со вспышками энтеровирусной инфекции врачи настоятельно рекомендуют пить только проверенную воду. Многие толкуют это по-своему и выбирают родники. По их мнению, вода в естественных источниках не очищается и не хлорируется, значит, никакой гадости там нет. А если рядом крест или часовня, то еще и целебная.  Сегодня мы решили проверить качество родниковой воды в Мордовии и узнать ее «полезность». 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 29 (321) от 16.07.2013
Тайны чамзинских карьеров

Когда в районе, наконец-то, займутся рекультивацией «опочных оврагов»?

С карьерами в Чамзинском районе, пожалуй, «гуще всех» в Мордовии. Почему – понятно большинству населения. На этой территории, как известно, сосредоточено крупнейшее предприятие по производству цемента – одного из главных составляющих многих строительных материалов. Знаем и о том, какую важную роль играет это направление хозяйственной деятельности в развитии социально-экономической жизни нашей республики. Однако речь сегодня о другом – многочисленных карьерных выемках и отвалах, которые образуются при добыче опоки открытым способом. Они в Чамзинском районе в настоящее время, можно сказать, в бесхозном состоянии…

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 22 (314) от 29.05.2013
Летние олимпийские старты от «Ростелеком»

 22 мая  в школе №30 прошел традиционный праздник здоровья 

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступило организатором  Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты» для юных спортсменов из разных регионов страны.  Цель проекта, который является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества. Акция пройдет в последней декаде мая и начале июня на 10 площадках региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии,Чувашии, Татарстане и Мордовии. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 21 (313) от 22.05.2013
Атяшево, родная сторона

 Глава администрации поселения Дмитрий Ермекшов рассуждает о текущем моменте села

Нелегко быть главой сельского поселения, в принципе. Еще труднее тем, кто взваливает на себя эту ношу в молодые годы. И дело не  в том, что у новичков зачастую не хватает жизненного опыта, а всё потому, что органы местного самоуправления всюду испытывают нехватку финансовых средств. Понятно, проблему «дырой в бюджете» не решить. Эту истину хорошо понимает глава администрации Атяшевского сельского поселения Д.В. Ермекшов, который посвятил муниципальной работе больше четверти века. Сегодня Дмитрий Викторович делится достигнутыми результатами в своей деятельности и размышляет о текущем моменте жизни на селе.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
«Мы – не хулиганы!»

 На мотоциклы в Мордовии пересаживаются  не только татуированные бородачи  в «косухе», но и адвокаты, врачи, бизнесмены

Ревом своих железных коней они пугают бабушек и восхищают мальчишек.  Мотоцикл для них не просто средство передвижения, а способ самовыражения. О проблемах и перспективах развития байкерского клуба региона-13, а также о том стоит ли ждать в этом году открытия летнего мотосезона, рассказывает координатор свободных байкеров Валерий Калачин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 18 (310) от 30.04.2013
Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев: «На каждый привлеченный рубль – инвестируем два»

24 апреля сотрудничество Сбербанка России и нашего региона было обсуждено в Доме Республики. Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев и управляющий Мордовским отделением №8589 Сбербанка России Георгий Криволапов рассмотрели ряд направлений взаимодействия: кредитование аграрных инвестиционных проектов, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры Саранска, строительство социальных объектов. Еще одной темой стала подготовка республики к проведению футбольного Чемпионата мира и участие в ней Сбербанка России.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 17 (309) от 25.04.2013
Кому социальную помощь окажут бесплатно?

 В Госдуму РФ внесен на рассмотрение законопроект о социальном обслуживании населения

То, что российская система социального обслуживания требует корректировки, говорилось уже давно. Эксперты считают, что нынешняя «социалка» слишком узконаправленна и не всегда достигает поставленных целей. Как происходит сейчас и что изменится потом для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, – в нашем материале.

Подробнее...