№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...303132333435...>>...41
АктуальноВыпуск № 10 (354) от 05.03.2014
С корабля... за борт

 Футболисты «Мордовии» выбыли из розыгрыша Кубка России, уступив чеченскому «Тереку»

«Мордовия» нашла довольно оригинальный способ добраться до места первого официального матча в новом году, прибыв туда…прямо с тренировочного сбора в Турции. Все-таки обычно команды предпочитают ездить на ответственные матчи из дома. Впрочем, готовится к игре в Саранске сейчас особо негде, и выбор тренерского штаба «Мордовии» был вполне обоснованным.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 9 (353) от 26.02.2014
В Саранске стартовал очередной сезон ВМХ-райдеров

 Большая часть выигранных призов досталась представителям Мордовии 

Становится доброй традицией, что, начиная с 2010 г., свой очередной сезон лучшие ВМХ-райдеры России открывают в Саранске. Так было все последние годы, и 2014-й не стал исключением. 21 февраля в столице Мордовии стартовал розыгрыш открытого Кубка России, в котором наряду с российскими спортсменами принимают участие гости из братской Беларуси. Помимо хозяев в соревнованиях принимали участие представители Москвы, Московской, Омской, Пензенской, Брянской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 9 (353) от 25.02.2014
Подвинуть «Славутич» не удалось

ХК «Мордовия» занял второе место по итогам «гладкого» сезона

В минувшие выходные хоккейная «Мордовия» имела неплохой шанс закончить регулярное первенство РХЛ на первом месте. Для этого ей необходимо было разыграть, ни разу не сфальшивив, сложную четырехходовую комбинацию: для начала дважды обыграть лидера соревнования – смоленский «Славутич» (причем один раз можно было выиграть в овертайме или по буллитам), а потом дважды в гостях переиграть замыкающий турнирную таблицу новочебоксарский «Сокол». Увы, реализация плана сорвалась уже на первом пункте.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 8 (352) от 19.02.2014
Зимние олимпийские старты для школьников

 В школе №30 под эгидой ОАО «Ростелеком» прошел праздник силы, спорта и здоровья

Филиал в РМ ОАО «Ростелеком» в рамках Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» организовал спортивный праздник для учеников школы №30 г. Саранска. Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 7 (351) от 18.02.2014
Школьники выбирают безопасный Интернет

«Ростелеком» определил победителей 2-го межрегионального конкурса социальных видеороликов

Итоги были подведены 4 февраля, в День безопасного Интернета, что стало весьма символичным. В режиме видеоконференцсвязи Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» назвал лучшие социальные видеоролики. Напомним, что в этом году состав участников был качественно расширен. Принять участие в конкурсе могли не только школьники от 8 до 17 лет, но и учащиеся 1-2 классов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 1 (345) от 09.01.2014
Визитная карточка Ардатовской «ПМК № 1157»: строить современно, качественно, надежно

 Наше дальнейшее благосостояние зависит только от нас самих. Кто успевает за ритмом жизни, тот и преуспевает. Успехи в развитии экономики республики прежде всего связаны с курсом руководства республики, поддержанным нашим народом, нацеленном на умение видеть перспективу, на решение конкретных задач. Руководство республики отчетливо понимает, что единственно возможная, оптимальная модель развития – инновационная. И жизнь подтвердила правильность выбранной стратегии. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (344) от 25.12.2013
На Олимпийские игры в Сочи поедет Ирина Богаткова

 «Ростелеком» назвал победителя второго этапа программы лояльности «Золотая лихорадка» и подвел итоги фотоконкурса «Ты – кинозвезда!»

Торжественная церемония состоялась 21 декабря на ледовой арене площади Тысячелетия. Официальному подведению итогов предшествовала обширная развлекательная программа. В течение нескольких часов каток рядом с ТРЦ «Огарев-Плаза» был центром притяжения для жителей и гостей столицы всех возрастов. Здесь пели и плясали, демонстрировали цирковые таланты артисты из Саранска и Пензы. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 51 (343) от 19.12.2013
Пушистый «кошелек»

 Жители Мордовии все чаще заводят экзотических и дорогих животных

Игуаны и хорьки, белки и удавы - каких только «постояльцев» не встретишь сегодня в квартирах жителей нашей республики.  Любителей экзотики не смущает ни цена, ни бытовые сложности содержания зверушек.  К чему это приводит – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 50 (342) от 11.12.2013
«Я выбираю «Ростелеком»

 К «Интерактивному телевидению» компании подключились уже 2 миллиона семей

3 декабря ведущий телекоммуникационный оператор страны ОАО «Ростелеком» провел всероссийскую видео-пресс - конференцию, посвященную перспективам развития бизнеса компании в области предоставления широкополосного доступа (ШПД) в Интернет и «Интерактивного телевидения».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 48 (340) от 27.11.2013
РОСГОССТРАХ – в числе лучших «марок» России

 21 ноября отмечали Всемирный день качества. В этот день традиционно подводятся итоги профессиональных конкурсов среди производителей  товаров и услуг. Одним из самых авторитетных соревнований в области качества по праву считается Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России». Победа в этом масштабном состязании  присуждается только предприятиям и организациям, товары и услуги которых соответствуют самым высоким стандартам. 

Подробнее...