№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...313233343536...>>...41
АктуальноВыпуск № 47 (339) от 20.11.2013
Стань кинозвездой вместе с «Ростелеком»

 в образе своего любимого героя и выиграй сертификат на пользование Интерактивным ТВ

Накануне празднования Всемирного дня телевидения «Ростелеком» объявил старт фотоконкурсу «Ты - кинозвезда!» и пригласил жителей Мордовии узнать больше об Интерактивном ТВ.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 47 (339) от 19.11.2013
Стадион для Химмаша

 Строящийся на базе школы № 40 спортивный объект будет доступен и для жителей 4-го микрорайона

Об этом корреспонденту “Мордовии” рассказал директор школы Сергей Васильевич Баранов. Также речь шла о сроках выполнения заказа, и о том, что нового ждет школьников и их родителей после открытия стадиона.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (336) от 30.10.2013
Шахматисты из Больших Березников завоевывают мир

 Карина Кулагина выступит на первенстве мира в Арабских Эмиратах

Восемь лет назад они решили организовать в своей школе шахматную студию. Теперь им предстоит выехать на международные соревнования и противостоять лучшим шахматистам со всего мира.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 42 (334) от 16.10.2013
Планшет – от ОАО «Ростелеком»

Подведены итоги конкурса творческих работ «Я тут был»

Напомним, что конкурс проводился с 22 июля по 30 сентября и в нем приняли участие представители всех регионов МРФ «Волга» - Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия и Татарстан. После предварительного отбора к рассмотрению было принято 179 заявок от 145 участников. Самому юному участнику – 8 лет, самому старшему – 62 года. Максимальный балл – 9,8 – получила работа «Старый Волжский водозабор» конкурсанта из Казани. Более половины работ получено от участников возрастной категории 23-35 лет. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 41 (333) от 08.10.2013
Курс – на чемпионство

 Мордовия займет лидирующие позиции в стране по боевым искусствам

В Мордовии уже месяц на базе республиканской СДЮСШОР им. Олега Маскаева развивается тайский бокс. Желающих заниматься этим видом спорта в Саранске оказалось немало. Подготовкой будущих спортсменов занимается основатель московского клуба «Варяг», его бессменный руководитель, а также многократный призер чемпионата России Артем Григорьев, уроженец Кадошкино. О своем видении развития тайского бокса и кикбоксинга в Саранске он охотно рассказал нашей газете.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 40 (332) от 02.10.2013
Защитить свободу конкуренции

 призвана Стратегия, разработанная ФАС России

Федеральной антимонопольной службой разработана Стратегия развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 гг. Этот документ представила на пресс-конференции, состоявшейся 26 сентября, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Ю.В.Попкова.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 39 (331) от 25.09.2013
Проверить здоровье за полчаса

 Бесплатно обследоваться можно не только в поликлиниках

В прошлом номере мы рассказали о диспансеризации, которая призвана предупредить развитие болезней. Продолжаем тему профилактики, и сегодня речь пойдет о центрах здоровья. Хотя явление это для Саранска не новое, ЦЗ открылись в 2009 году, далеко не все жители республики смогли посетить их единожды, а тем более, повторно.  Между тем, медики говорят, что обследоваться в центрах здоровья нужно ежегодно. Что это дает, - попытаюсь рассказать на своем опыте. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 38 (330) от 18.09.2013
Подарок – за квартплату

Каждого участника акции «Коммунальный платеж» от Сбербанка ждут приятные сюрпризы 

За жилищно-коммунальные услуги мы платим ежемесячно, так почему бы не совместить необходимое с полезным? Со 2 сентября по 30 ноября текущего года, оплачивая ЖКУ в Сбербанке, легко и просто получить ценные подарки. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 37 (329) от 11.09.2013
«Хрущевка» по цене элитных квартир

 Почем квадратный метр жилья в Саранске?

Рынок недвижимости в столице Мордовии один из самых оживленных. Новостройки растут как грибы после дождя, а желающих решить жилищный вопрос, кажется, меньше не становится. Многочисленные сделки по покупке и продаже квартир, также как и договора на аренду жилья, заключаются ежедневно. Сегодня мы попытались узнать, что и  почем на рынке квадратных метров Саранска?

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Сервис «Ребенок в доме» от «Ростелекома» - как уберечь ребёнка в Интернете

 Национальный оператор связи представил безопасный Интернет для детей и подростков

2 сентября филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» поздравил  школьников с Днем знаний. Местом развлекательной программы стала площадка около входа в Пушкинский парк.  Всем, кто пришел сюда в этот день, удалось не просто повеселиться, но и узнать много интересного и полезного. По традиции  были конкурсы и призы, песни и танцы, но главным подарком стало представление актуального предложения  компании - специального сервиса «Ребенок в доме».

Подробнее...