№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 1...<<...383940414243...>>...46
ОбществоВыпуск № 30 (270) от 04.08.2012
У куклы тоже есть душа

Так считает инвалид с детства Нина Овтина

Вхожу в светлую, уютную комнату. В углу, в кресле, сидит кукла-мордовочка. Яркая, в нарядно вышитых одеждах, как будто живая… Настоящий шедевр! Эта кукла глядит на свою хозяйку синими глазами и… загадочно молчит. А молчит она, наверное, о жизни Нины Николаевны: о грусти и радости, о ее детстве…

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 30 (270) от 04.08.2012
Не те граффити…

Переход, выделенный городскими властями под «стрит-арт», был атакован вандалами

Когда чиновники поворачиваются лицом к народу – это всегда радостно. Например, когда городские власти начали искать способы решения проблемы уличного творчества – стихийных граффити, эту инициативу можно было только одобрить. И решение в виде специально отведенного под «street-art» подземного перехода казалось остроумным, стильным и своевременным. Переход на Красноармейской улице мог стать одной из визитных карточек города.

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Свадебные юбиляры

В Саранске немало семейных пар, проживших более века на двоих

8 июля вся страна будет отмечать День семьи, любви и верности. Этот праздник особенно актуален в современном мире, когда статистика разводов неумолима, а семейные ценности легко заменяются карьерой и материальными благами. Как сохранить любовь в браке и не дать семейной лодке разбиться о быт? Сегодня своими секретами счастья охотно делятся супруги, которые вместе более полувека и готовятся отметить бриллиантовый юбилей свадьбы. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 23 (263) от 07.06.2012
С надеждой на счастье

 Как дети попадают в социальный приют 

1  июня весь мир отметил Международный день защиты детей. В этот яркий праздник ребятишки получили подарки и поучаствовали в увлекательных мероприятиях, но даже в этот главный день не все смогли обрести хотя бы капельку любви самых близких людей. Когда малыши оказываются ненужными при живых родителях, вряд ли их можно назвать цветами жизни. Почему мамы и папы забывают о своих «кровиночках», не могут найти общего языка с подрастающим человечком, а домом для детей, пусть даже на время, становятся социальные учреждения – в нашем материале. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 19 (259) от 08.05.2012
«Нужны деньги – возьмите!»

Выпускник Кечушевской школы в 20 лет основал свой бизнес в Санкт-Петербурге и готов развивать его в Ардатовском районе

Александр Земченко до 8-го класса жил и учился в интернате для одаренных детей в Саранске. А потом вместе с мамой Ириной Александровной переехали в село Безводное Ардатовского муниципального района. Окончив Кечушевскую среднюю школу, уехал покорять Санкт-Петербург.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 19 (259) от 08.05.2012
Связисты Мордовии отметили свой профессиональный праздник

 Связисты Мордовии отметили свой профессиональный праздник

5 мая в ОАО «Ростелеком» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников всех отраслей связи. На мероприятии присутствовали сотрудники компании, ветераны отрасли и почетные гости. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 18 (258) от 02.05.2012
Как дом родной

 Саранский пансионат ветеранов войны и труда помогает людям вернуться к полноценной жизни

Это учреждение как мини-городок, в котором созданы все условия для проживающих. Уход, медицинская помощь, решение правовых, психологических вопросов, социальная реабилитация – вот далеко не полный перечень услуг, оказываемых в пансионате.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 17 (257) от 26.04.2012
Горожане хотят знать...

 Как на многоэтажках появляются рекламные щиты и куда идут деньги?

Сегодня Саранск пестрит вывесками всевозможного размера и формата. Причем  рекламу можно прочитать, не выходя из дома, иногда даже в лифте. Правовая грамотность горожан в последнее время возросла, и они все чаще стали задумываться о своих «процентах» с таких вывесок. На прошлой неделе в редакцию обратилось сразу несколько собственников жилья из разных районов города, которых интересовал один вопрос: законна ли такая реклама?

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 17 (257) от 26.04.2012
«Санта-Барбара» в Ковылкине

 Так называют в городе с двадцатитысячным населением новый жилой комплекс

Каждый из шести городов Мордовии имеет свою привлекательность, у каждого - своя судьба и сложившиеся традиции. Чем живет сегодня Ковылкино, каким люди хотят видеть город в будущем, насколько важны в его развитии социально-экономические, культурные, образовательные и другие ресурсы – об этом читайте в данной публикации.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
Детские сотки

 Многодетным семьям Мордовии необходимо порядка 110 гектаров бесплатной земли для жилищного строительства

Ударникам демографического труда стали выдавать земельные участки. Но всякая ли большая семья может претендовать на такой презент? Мы попытались выяснить, как идет обеспечение многодетных земельными участками в Мордовии и всем ли нужны заветные сотки?

Подробнее...