№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...101112131415...>>...67
СпортВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
Тяжело в учении, легко в бою

  Евгения Гусева рассказала о том, как она осваивается во взрослом спорте

В четверг в Саранске прошла пресс-конференция с участием редкого в последнее время для Мордовии гостя – чемпионки Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Евгении Гусевой. Воспитанница знаменитого Василия Мурашова из Теньгушевского района давно вышла за рамки местной знаменитости и все активнее осваивается в элите этого вида спорта.

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (749) от 05.10.2021
Homo ambulans (с лат. «человек идущий»)

 В России стартует чемпионат по оздоровительной ходьбе

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Он призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Идейным вдохновителем проекта является президент Лиги здоровья нации (ЛЗН), главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия.

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (748) от 29.09.2021
Бокс – это красиво

  После реализации проекта уроки бокса могут появиться в каждой школе

Проект «Бокс в школу» начал реализовываться в регионах страны в 2019 году по инициативе Федерации бокса России. В этом году к числу участников проекта присоединилась и Мордовия. Теперь к традиционным занятиям физкультурой в ряде школ 13-го региона прибавится еще и урок бокса. Конечно, главная цель таких уроков будет состоять не в воспитании будущих тайсонов и роев-джонсов и жестких спаррингах, а в популяризации одного из самых красивых и интеллектуальных видов спорта и привлечении детей к занятиям физкультурой.

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (747) от 22.09.2021
Три месяца – полет нормальный

  «Саранск» закончил первый круг на второй позиции

Середина сентября в ФНЛ-II ознаменовалась «английской неделей». За пять суток команды по два раза выходили на футбольные поля. Это, конечно, никакое не достижение по части трудозатрат. В первом дивизионе ФНЛ график еще жестче, но куда деваться? Совсем скоро на Европейскую равнину России придут настоящие холода, и поля в некоторых областях, вполне вероятно, покроются снегом.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (746) от 15.09.2021
Впервые на новом месте

  В Саранске прошел XLVIII пробег памяти Петра Болотникова

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти уроженца Мордовии – чемпиона Римской олимпиады-1960 Петра Григорьевича Болотникова – впервые проходил на территории стадиона «Мордовия-Арена» в Саранске. В прежние годы сотни, а иногда и тысячи спортсменов различных возрастов и уровня подготовки собирались в самом центре столицы, на Советской площади. Обычно – в рамках ежегодного всероссийского пробега «Кросс Нации», а в последние годы – уже отдельно от него. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (743) от 08.09.2021
Дома и стены помогают, и... саванна

  В столице Кении прошел юниорский чемпионат мира по легкой атлетике

С 18 по 22 августа в столице Кении городе Найроби прошли соревнования чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров (U-20). 23 атлета из России приняли участие в них в нейтральном статусе. В состав команды попали два спортсмена, представляющих мордовскую школу олимпийского резерва по легкой атлетике. Это ходоки Максим Пьянзин и Анастасия Колчина (дистанция 10 000 метров). Максим в этом году уже успел принять участие в первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров в Таллинне. Тогда наш скороход не смог вмешаться в борьбу за медали, показав 10-й результат. А для Анастасии Колчиной выступление в Найроби стало вообще дебютом на мировой арене.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (744) от 08.09.2021
Иван и Милан – бронзовая пара чемпионата страны

 В конноспортивном комплексе «Ивановское», что в Ногинском районе Московской области, состоялся главный турнир года во внутреннем календаре российских конников – лично-командный чемпионат России по конкуру.

Участниками турнира в группе «А» (это только мастера спорта и выше) были 22 спортивные пары, в том числе и наш Иван Малюгин, получивший свой мастерский значок только весной этого года. Воспитанник саранского Конноспортивного комплекса, как обычно, выступал на своем многолетнем партнере, жеребце голландской теплокровной породы Милане. Высота препятствий – 155 см – соответствовала нормативу мирового Гран-при.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (745) от 08.09.2021
Спорт вне политики?

  Молодые ходоки из Мордовии рассказали о своем первом чемпионате мира

С 18 по 22 августа в Кении проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. В нем приняли участие и два представителя Специализированной школы олимпийского резерва РМ по легкой атлетике Анастасия Колчина и Максим Пьянзин. После возвращения спортсменов из Африки корреспонденты «10-го канала» встретились с ними, чтобы обсудить по горячим следам итоги соревнований.

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (742) от 18.08.2021
Олимпийский спорт: период безвременья

  В Мордовии чествовали лучших спортсменов и тренеров

Накануне всероссийского Дня физкультурника, ежегодно отмечаемого во вторую субботу августа, 13 августа, в Доме республики состоялось чествование ведущих спортсменов и тренеров Мордовии. За высокие спортивные достижения по итогам 2020 года на чемпионатах и первенствах мира, Европы, России, спартакиадах России (молодежи, учащихся, спортивных школ), кубках мира, Европы, России, этапах кубков мира, Европы и международных соревнованиях спортсмены республики были награждены дипломами и денежными премиями.

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (741) от 11.08.2021
На британский флаг

  Павлюченко и Ко – ничто рядом с «Саранском»

По крайней мере, на 7 августа 2021 года. Футбольный «Саранск» даже не заметил команду Романа Павлюченко, Рената Янбаева и Романа Шишкина – трех игроков, которые привлекались к матчам за сборную России во времена «Гуса Ивановича» Хиддинка, причем первый был в ней одним из главных элементов конструкции, наконечником копья. В матче очередного тура первенства ФНЛ был зафиксирован унизительный для ногинского «Знамени» счет 0:5.

Подробнее...