№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 51(811) от 21.12.2022
На кулаках

 Ринат Фахретдинов уверенно «размотал» очередного соперника

В ночь на воскресенье, 18 декабря, в Лас-Вегасе на арене «Апекс» прошел 216-й турнир из серии UFC Fight Night в рамках самого мощного промоушена в мире смешанных единоборств. 

Он был последним в 2022 году, и поэтому «на сладкое» организаторы постарались подготовить как можно больше интересных поединков. Уже в андеркарте файт-найта было несколько заметных противостояний, одним из которых стала кровавая «рубка» в полусреднем весе с участием уроженца Ромодановского района Мордовии Рината Фахретдинова (19-1) и американца Брайана Баттла (8-1). Их бой, длившийся все три раунда, стал настоящим украшением вечера.

Белозерьевец с первых же секунд обрушил на соперника град ударов. К середине первой минуты стартового раунда Фахретдинов перевёл Баттла в партер. Видимо, наличие в углу такого наставника как Олег Тактаров заставило Рината мощно броситься в атаку. Мордовский татарин начал накидывать мощные удары по корпусу американца. Баттл терпел в глухой защите. Но было видно, что надолго в таком режиме его может не хватить, тем более что Ринату пару раз удалось дослать свои удары в голову американца. 

Фахретдинов рассёк Баттлу бровь, и канвас начало потихоньку заливать кровью. Американец пытался дважды провести «треугольник», но все эти попытки выглядели слабыми. До конца первого раунда Брайан «дожил» чудом. После паузы сценарий практически полностью повторился. Фахретдинов вновь забрал контроль над ситуацией в свои кулаки и перевёл соперника в партер. Там он начал методично «разматывать» соперника новой серией мощных ударов. Баттл пытался выйти на спасительный удушающий прием, но россиянин спокойно уходил от этих потуг за счёт свежести и мощи.

В третьем раунде американец, четко понимавший, что проигрывает, попытался пойти ва-банк, но это стало его роковой ошибкой. Ринат отлично попал навстречу и отправил соперника на настил. Однако добивать местного бойца россиянин не стал. Он просто контролировал ситуацию, «выписывая» Брайану одну за другой очередные добавки. Темнокожий американец стоически все это терпел, но с каждой секундой выглядел всё более беспомощно. 

Ринат Фахретдинов победил единогласным решением судий (30-25, 30-25, 30-27).

Уроженец Мордовии продолжает идти на приличной победной серии и теперь может требовать у UFC более статусного соперника.

 
Версия для печати Версия для печати