№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...474849505152...>>...56
НеделяВыпуск № 51 (343) от 19.12.2013
Пропесочить и посолить

Каждую зиму город отчаянно борется с гололедом

Дороги густо посыпаются песко-соляной смесью, которая разносится горожанами в поликлиники, магазины, подъезды… Люди сетуют на грязь на улицах и испорченную обувь. Неравнодушный горожанин-энтузиаст Сергей Боженко проверил качество песко-соляной смеси и предложил чиновникам выбрать более эффективные и безопасные реагенты. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 48 (340) от 27.11.2013
Африканцы учились танцевать лезгинку

В Мордовском госуниверситете прошел фестиваль культур «Огаревский колорит»

22 ноября во Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета имени Н. П. Огарева состоялось открытие фестиваля «Огаревский колорит», в котором приняло участие свыше 200 иностранных студентов, обучающихся в вузе.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (339) от 20.11.2013
«Мы устали жить в грязи!»

 Жители села Болотниково ждут внимания чиновников

От этого населенного пункта до Саранска полчаса езды, однако его жителям кажется, что они живут в глуши. Главная проблема – бездорожье, которое здесь практически в любую погоду. Особенно тяжело жителям ул. Зеленая, чтобы выехать в город или просто добраться до магазина, им приходится месить хлипкую жижу. Даже школьников автобус довозит только до плотины, потому что дальше пути нет. 

«Мы живем как на острове», - сетуют селяне. – «До нас «скорая» не доезжает, а не дай Бог, пожар…и дела никому нет!»

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (339) от 19.11.2013
«Встать больше не смог»

 Кто виноват в травме саранского пенсионера Владимира Шулешова?

74-летний Владимир Григорьевич получил серьезную травму рядом со своим домом. Уже третью неделю он не встает с постели и вспоминает тот злополучный день.  29 октября, возвращаясь домой, мужчина споткнулся и ударился о большой камень.  Подняться больше он не смог. Соседи пострадавшего говорят, что ЧП можно было избежать, если бы рабочие не разрыли траншеи. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Автокросс на «выживание»

 Мордовские спортсмены заняли 2 и 3 места на межрегиональных соревнованиях

3 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в Ульяновской области прошли межрегиональные соревнования по автокроссу, посвященные памяти А.Рогачева. В них принимали участие гонщики из Ульяновска, Пензы, Инзы, Казани и Саранска. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 41 (333) от 10.10.2013
«Под флагом добра»

 14 семей с тяжелобольными детьми получили медицинские сертификаты в рамках благотворительной акции

5 октября в СК «Мордовия» в рамках благотворительной акции «Под флагом добра» состоялся  концерт  в помощь тяжелобольным детям Республики Мордовия.  Сначала звезды российского кино, сцены и политики, играющие в клубе «Росич-Старко», встретились в товарищеском матче с командой «Регион-13». Итогом футбольного матча стала победа гостей со счетом 6:5.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 40 (332) от 02.10.2013
Мордовия – образец межнациональных отношений

 В Саранске состоялся V Съезд Ассоциации финно-угорских народов России

На минувшей неделе в Саранске в течение трех дней проходил V съезд финно-угорских народов. Форум собрал более 200 делегатов из разных регионов страны, представителей общественности, видных деятелей культуры и науки. Также здесь присутствовали более 400 гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья. В работе съезда участвовали и представители Аппарата Президента России.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Пишля «дрожит» и возмущается

 Мост через железную дорогу в Рузаевке планируют открыть к 15 сентября

Текущий ремонт путепровода над железной дорогой в Рузаевке продолжает создавать большие  неудобства как для водителей, так и горожан. Проблемы на  мосту, длина которого составляет 113 метров, возникли, конечно же, не вчера. Автомобилисты и пассажиры, ездившие по нему, и раньше часто ругали строителей и чиновников. Асфальтовое покрытие «плыло» и разбивалось в течение года по нескольку раз. Периодически делали, что называется, ямочный ремонт, однако это не улучшало ситуацию. И вот, наконец, полностью закрыто движение через самый большой мост в городе железнодорожников.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (327) от 29.08.2013
Юрфак: шесть человек на одно место

 В МГУ им. Н.П. Огарева состоялась пресс-конференция по итогам приемной кампании 

Все бюджетные места закрыты, – отметил главный итог приемной кампании ректор Сергей Вдовин, - хотя процесс проходил в непростых условиях. С одной стороны, в этом году на 350 выпускников было меньше. В то же время мы имели дополнительно 102 бюджетных места для приема абитуриентов. Это не могло не сказаться на общем конкурсе – он незначительно, но снизился. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (327) от 28.08.2013
Мордовии не хватает инженеров

 В Саранске прошел республиканский образовательный форум

Накануне учебного года все педагогическое сообщество Мордовии по традиции обсуждало задачи и перспективы сферы образования. Темой форума на этот раз стали грядущие изменения в связи со вступлением в силу 1 сентября нового Закона «Об образовании в Российской Федерации». 

Подробнее...