№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 1...<<...456789...>>...46
ОбществоВыпуск № 13 (825) от 29.03.2023
Хроника половодья

  Как Мордовия переживает весенний паводок

По состоянию на 27 марта в Мордовии было подтоплено132 приусадебных участка: 115 – в Саранске, 17 – в Луховке. 10 низководных мостов и 4 участка автомобильной дороги в Краснослободском районе ушли под воду. Начинается вторая волна – такой прогноз давали синоптики ещё на прошлой неделе. Мокша отрезала от большой земли жителей Лаушек и Грачёвника.
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 12 (824) от 22.03.2023
Большая вода в Мордовии

 В  Мордовию пришла большая вода. В ночь с воскресенья на понедельник в Саранске затопило несколько пешеходных мостов, автомобильную переправу. В нескольких сёлах вода дошла до жилых домов. Как республика приняла удар стихии, в материале Людмилы Кусеровой. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 11 (823) от 15.03.2023
Что с дорогами?

 Снег растаял вместе с асфальтом – старая шутка, но этой весной как никогда актуальная. Дороги в Мордовии превратились в решето, а некоторые вообще рухнули. Чиновники разводят руками, мол, пока всё не высохнет, ремонта не будет. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 10 (822) от 08.03.2023
Дело Игоря Рогожина: дорога в тюрьму

 Верховный суд Мордовии начал рассматривать апелляции по делу Игоря Рогожина. Опротестовать вердикт предыдущей инстанции, Пролетарского суда, решили обе стороны конфликта: защите приговор показался слишком суровым, гособвинителю – слишком мягким. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 9 (821) от 01.03.2023
Дрифт по-сарански

В  Саранске прошли соревнования по зимнему дрифту. Для участников это были состязания на ловкость управления автомобилем на льду, а для зрителей – шоу экстремального вождения. Испортить впечатление не смогла даже погода. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 4 (816) от 25.01.2023
Ольга-спасительница

 Преподаватель-медик из МГУ им. Огарёва спасла жителя Индии в Дели

Иммунолог из Мордовии Ольга Радаева спасла жизнь пассажиру в аэропорту Дели. У мужчины в зале ожидания случился эпилептический припадок, из врачей рядом оказалась только Ольга Радаева. Благодаря грамотно оказанной первой помощи мужчину удалось спасти. Но вот сама медик после этой истории сделала для себя несколько неутешительных выводов. Своими мыслями она поделилась с Людмилой Кусеровой.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 3 (815) от 18.01.2023
Программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи продлена

 На минувшей неделе Председатель Правительства России Михаил Мишустин провёл оперативное совещание с вице-премьерами.

Один из обсуждаемых вопросов касался оказания населению медицинской помощи. Президент страны поставил задачу повысить её доступность и качество. Поэтому программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи продлена до 2025 года.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 50 (810) от 14.12.2022
Недетские тарифы

  В Саранске отменили Постановления городской Администрации о повышении платы за дополнительные услуги в образовательных учреждениях

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 48 (808) от 30.11.2022
Безналичная Мордовия

  Популярность безналичной оплаты в Мордовии растёт. По итогам 9 месяцев 2022 года почти 60% расчётов и платежей в республике совершают без использования наличности. Популяризации отказа от «физических» денег способствует проект «Безналичная Мордовия».

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 46 (806) от 16.11.2022
Безбарьерная культурная среда

  Людям с инвалидностью открывают доступ к литературным онлайн-ресурсам

До сих пор пользоваться специализированными сервисами могли в основном слабовидящие. На специальных защищённых сайтах инвалиды по зрению слушали газеты, журналы, научные статьи и художественные произведения. Теперь такая возможность есть и у других категорий граждан с ограниченными возможностями.

Подробнее...