№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...555657585960...>>...73
Об этом говорятВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Женские штучки

 Накануне 8 Марта корреспонденты «Мордовии» встретились с прекрасными дамами, выбравшими «мужские» увлечения и профессии 

«Золотая» леди

 

Чемпионка Поволжья, России, Мисс «Вселенная» по бодибилдингу Елена Сударева не мыслит своей жизни без тренажерного зала. В «качалке» она еженедельно проводит от 6 до 42 часов. Завоевав, наверное, все возможные награды в атлетическом фитнесе, Сударева демонстрирует стальные мышцы на лучших подиумах мира, а по силе превзойдет даже нескольких здоровяков мужского пола. В положении лежа мисс «Юниверс» отжимает ногами практически полтонны!

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Дело – табак

 Что принесет «антитабачный закон» жителям Мордовии?

Антитабачный законопроект, который так долго и повсеместно обсуждался, наконец-то подписан Президентом РФ.  С 1 июня 2013 года вводится запрет на курение в большинстве общественных мест, включая и площадки на открытом воздухе. Нельзя будет дымить не только в образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждениях, но и на их территориях. Курительные комнаты разрешено оставить лишь на рабочих местах и на круизных лайнерах. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 8 (300) от 20.02.2013
Ртуть – в мусорном ведре

 Куда сдать отслужившие свой срок энергосберегающие лампочки в Саранске?

В год, который проходит под знаком охраны окружающей среды, этот вопрос наиболее болезненный. В 2014-ом вся страна должна перейти на энергосберегающие лампочки, а поскольку светодиоды дороги, ставка делается на более доступные ртутьсодержащие «компакты». Однако  инфраструктура утилизации заметно отстает от темпов роста рынка таких ламп.  Специалисты уже предрекают, что экономный свет может стать началом экологической тьмы.  Мы попытались разобраться каковы перспективы сбора опасных отходов в Саранске?

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 11 (303) от 20.02.2013
Чем нас кормит заграница

В условиях ВТО потребитель слабо защищен от некачественной продукции

На днях российские СМИ сообщили о том, что в некоторые регионы страны поставлено большое количество вредных для здоровья человека продуктов. Например, по Калужской области разошлись десятки тонн  импортных фруктов и овощей, в которых содержание пестицидов и нитратов превышает допустимую норму. В принципе, мордовский рынок тоже не застрахован от аналогичной ситуации.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 8 (300) от 19.02.2013
Армагеддон!

 Свидетелями устрашающего падения метеорита в Челябинске стали и наши земляки

 

Главное событие прошлой недели для всей России – падение метеорита над Челябинском. Подобные природные явления происходят стабильно с периодичностью раз в век. Свидетелями этого устрашающего исторического события стали и наши земляки.  

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 7 (299) от 13.02.2013
У чёрта на куличках

Такую «прописку» предоставляют в Саранске сносимым гаражам

Что в настоящее время больше всего волнует жителей Саранска? Во-первых, ситуация с осложненным проездом автотранспорта через Химмашевский мост; во-вторых, слухи о сносе существующих строений на территории рынка «Заречный»; в-третьих, борьба городских властей с незаконными гаражами. Если первые две проблемы обсуждаются общественностью с недавнего времени, то последняя, то есть гаражная, стала, по сути, притчей во языцех. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 7 (299) от 12.02.2013
«Последний вагон» приватизации

 Заканчивается бесплатная передача квартир в собственность граждан

Около двух недель осталось до окончания бесплатной приватизации жилья. Сроки уже переносились трижды, но на этот раз все окончательно – до 1 марта 2013 года. Тем, кто дотянул с оформлением в собственность до последнего, сегодня не позавидуешь. По всей стране выросли огромные очереди к чиновникам. Наниматели, чтобы точно попасть на прием к специалистам, вынуждены чуть ли не ночевать под окнами жилконтор. 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 6 (298) от 07.02.2013
Памятник… с туберкулезом?

 Бывший дом помещика Арапова на территории Ковылкинской ЦРБ портит настроение горожан

В городе Ковылкино не умолкают страсти вокруг одного исторического памятника. Речь, конечно же, о старом кирпичном здании, в котором в давние времена жила семья представителя знатного дворянского рода И.А. Арапова. Еще не так давно никто из ковылкинцев и предположить не мог, что правоохранительные органы обследуют фамильную усадьбу и вынесут определенный вердикт.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 6 (298) от 06.02.2013
Криминально-коммунальная схема

В Мордовии выявили факты нечистоплотного банкротства в сфере ЖКХ

Когда привычные с советских времен домоуправления стали коммерческими организациями, осуществляющими управление средствами, делалось это для того, чтобы коммунальщики работали по-новому - рыночному. От рынка они взяли только способ ухода от обязательств и собственных долгов. И, несмотря на трудность уличения недобросовестных коммунальщиков, в январе правоохранители стали возбуждать дела о криминальном банкротстве управляющих компаний.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 5 (297) от 30.01.2013
Грозит ли Мордовии дефицит крови?

C 21 января в России донорство стало безвозмездным. Общественность считает, что новый закон «обескровит» страну 

Из списка доноров выпадут кадровики, «делившиеся» биоматериалом за деньги, а лишней крови и так не было. В России ежегодно в переливаниях «эликсира жизни» нуждаются 1,5 миллиона человек и это число постоянно растет. Оценка нововведения для жителей Мордовии – в нашем материале.

 

Подробнее...