№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 123456...>>...72
Об этом говорятВыпуск № 2 (866) от 10.01.2024
Дорога Рогожина. Долгожданная победа!

  Накануне праздников пришла хорошая новость – уголовное дело против Игоря Рогожина закрыли «в связи с непричастностью к совершению преступления».

Следствие и судебное разбирательство длились более двух лет, и вот, наконец, такой «подарочек под елочку» Фемида преподнесла фермеру из Кадошкина. Надеемся, эту историю мы вспоминаем в последний раз и радуемся, что справедливость восторжествовала.

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 1 (865) от 03.01.2024
Тургеневский Дом культуры: Путин, помоги!

Жители села Тургенево Ардатовского района попросили у Владимира Путина ремонт сельского Дома культуры.

Зданию 60 лет, и капитального ремонта не было ни разу. Свою заявку отправили в приёмную президента России накануне Прямой линии. Услышала ли Москва, и как на такое отреагировали власти Мордовии? 

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Фарс и ложь: о чём врёт Алексей Гришин в деле Алексея Меркушкина?

 В Первомайском суде Пензы продолжают рассматривать историю несправедливо обвиняемого Алексея Меркушкина.

На неделе там завершили допрос Алексея Гришина, по его оговорам в это дело и вписали Меркушкина. Гришин врал под присягой, все его оговоры готова с фактами на руках опровергнуть Людмила Кусерова.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 51 (863) от 21.12.2023
Владимир Путин: итоги года

  Владимир Путин подвёл итоги года в гибридном формате: большую пресс-конференцию совместили с прямой линией.

3 миллиона вопросов, 4 часа прямого эфира – Президент ответил на вопросы, которые волнуют всех: будет ли мобилизация, почему дорожают «Лады», какой совет он дал бы себе, если бы вернулся в 2020 год. Не обошёл Владимир Путин вниманием и Мордовию – обещал посетить стенд 13 региона на выставке «Россия». Всё самое важное из итогов года – в нашем материале.

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 50 (862) от 13.12.2023
Первый, танковый, «мордовский»

 Он приехал в отпуск, ему скоро обратно. Мы встретились с участником специальной военной операции, который проходит службу в особенном подразделении. У него нет именного статуса, но его бойцы, защищая интересы России, прославляют Мордовию. 

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 49 (861) от 06.12.2023
Мордовия и «Россия»

 День региона на международной выставке-форуме

30 ноября на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, был день Республики Мордовия. «Россия» – это самая большая выставка в новейшей истории страны. Свои экспозиции подготовили регионы, госкорпорации, министерства и ведомства. День республики в этом контексте – это наша самопрезентация всей стране. 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
Большой фермерский скандал

  Кто убивает коров в Инсарском районе?

В  Инсарском районе большой фермерский скандал. Частный заводчик коров породы герефорд обвиняет другого в убийстве его животных. У Игоря Барабанова застрелили трёх коров, ещё четыре пропали без вести. А на днях неизвестные сломали изгородь на территории пастбища и угнали табун лошадей. Вернуться домой голодные животные не могут, их постоянно отгоняют от калды те же люди. Они ездят на машинах и стреляют в лошадей. Напуганные жеребцы и жеребята убегают всё дальше. Кто этот неизвестный, который объявил войну коровам и лошадям Игоря Барабанова? Фермер уже обращался в полицию, но помощи не получил, поэтому он решился рассказать, зачем стреляют в его домашний скот и кто это делает. 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 47 (859) от 22.11.2023
В Мордовии отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 Агропромышленный сектор Мордовии подводит итоги сезона. В республике отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот агрогод для тех, кто работает на мордовской земле, стал выдающимся. И речь здесь не только о первом в истории урожае зерновых объёмом в 2 миллиона тонн.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Дело Рогожина возвращают в суд

 Игоря Рогожина снова будут судить за дорогу.

Дело жителя Кадошкинского района передают в суд после нового расследования. В марте прокуратура сама отказалась от выдвинутых обвинений, попросила отменить приговор и фактически признала – полтора года дело велось с грубейшими процессуальными нарушениями. И вот теперь следствие берёт мочало и начинает сначала. Всё это на фоне того, что дорогу, расчищенную Рогожиным, начинают официально реконструировать. О новом деле со старыми дырами – материал Людмилы Кусеровой.  

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
Лучшие практики:

 Глава федерального фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва оценила работу регионального филиала в Мордовии

 

В Мордовии началась диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Сильные мужчины, настоящие герои, но даже им бывает нужна помощь – медицинская, психологическая, социальная. В Мордовии для этого создали все условия. За это отвечают не только медики, но и сотрудники фонда «Защитники Отечества». Специалисты фонда рассказывают обо всех правах и положенных мерах поддержки. Как работает система помощи участникам СВО, проверила во время рабочего визита в Мордовию Глава федерального фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

 

Подробнее...