№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровый образ жизниВыпуск № 16 (777) от 20.04.2022
Саранск выступает #ЗаБег

Столица Мордовии вновь примет участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег», который в 2022 году проводится в шестой раз. Спортивный фестиваль пройдёт в центре города. 

 
«ЗаБег» – это самый крупный полумарафон с синхронным стартом в России. В нынешнем году массовые соревнования состоятся 22 мая. Десятки тысяч любителей спорта из 85 городов России, разбросанных по 11 часовым поясам, стартуют одновременно, чтобы пробежать одну из четырёх дистанций: от 1 км до 21 125 метров – в зависимости от возраста и уровня подготовки.
Тысячеметровая дистанция рассчитана на самую массовую «аудиторию»: юных спортсменов, новичков и тех, кто бегает от случая к случаю. Принять участие на этой дистанции может каждый, вне зависимости от возраста (дети от 6 до 12 лет стартуют только в сопровождении взрослых). Пятикилометровый круг – задачка посложнее, рассчитана на начинающих любителей бега. 10 км – классическая дистанция для профи и подготовленных спортсменов. Ну, а полумарафон побегут, очевидно, только профессиональные спортсмены. 
Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на сайт забег.рф, выбрать город – Саранск – и одну из четырёх дистанций, после чего оформить билет на сайте.
 
Версия для печати Версия для печати