№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...383940414243...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 5 (297) от 30.01.2013
Смерть непомнящий

 В Лямбирском суде начался процесс над пьяным водителем, погубившем двух человек

Череда «пьяных» ДТП, «атаковавших» Мордовию летом-осенью прошлого года, обернулась вереницей судебных процессов. На прошлой неделе к рассмотрению резонансного уголовного дела о «пьяном» столкновении, в результате которого погибли 25-летняя студентка из Ярославля Анастасия Поелуева и житель села Атемар Геннадий Козлов, приступил Лямбирский суд. Тем временем родственники девушки выступили с инициативой создания общероссийской общественной организации «За безопасность молодежи на дорогах».

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 4 (296) от 23.01.2013
Трасса «Смерть»

На федеральной автодороге М-5 «Урал» произошли две крупных аварии

 

На прошлой неделе мордовский участок федеральной трассы М-5 «Урал» стал местом аварий для большегрузов. 16 января здесь столкнулись автовоз, перевозивший машины «Форд», и «MAN», груженный макаронами, а 20-го – автомашины «Вольво», в одной из которых находились автомобильные масла, в другой – порошковый полиэтилен. Вторая авария закончилась пожаром.

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 4 (296) от 22.01.2013
«Строительный долг»

Замдекана физико-математического факультета МГПИ наказана за мошенничество

Преподаватели вузов продолжают использовать все имеющиеся возможности, чтобы  «заработать» на студентах. В прошлом году подобным образом «отличилась» заместитель декана физико-математического факультета МГПИ им. Евсевьева Екатерина Юртанова. Как установил суд, дамочка наживалась на самых лучших студентах второго курса, которых заставляла делиться повышенной стипендией. Перед Октябрьским судом она предстала за пять эпизодов мошенничества с использованием служебного положения.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 4 (296) от 22.01.2013
Участники «Юго-Запада» ответят по новым эпизодам

 Еще одно уголовное дело против «юго-западской» группировки передано в суд. Перед законом предстанут 12 участников преступного сообщества во главе с руководителем рузаевского звена 34-летним Владимиром Фирсовым, уже отбывающем наказание в местах лишения свободы.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 3 (295) от 16.01.2013
Тайны следствия

 Руководитель СКР по РМ Михаил Назаров провел пресс-конференцию

Вчера сотрудники Следственного комитета Мордовии отметили вторую годовщину со дня создания ведомства. На пресс-конференции, прошедшей накануне профессионального праздника, руководитель Следственного управления СКР России по РМ генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров ответил на вопросы журналистов о громких нераскрытых делах ушедшего года и рассказал о технических новинках, которые помогают раскрывать даже самые запутанные преступления.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Наживался на молодых семьях

Чиновник администрации Лямбирского района «надувал» участников федеральной программы

В Октябрьском суде прозвучал приговор главному специалисту администрации Лямбирского района Радику Куряеву. По данным УФСБ по РМ, 30-летний чиновник собирал с людей деньги якобы за ускоренную постановку на учет по программам «Обеспечение жильем молодых семей» и «Социальное развитие села до 2012 года». От действий афериста пострадали три жителя Лямбиря.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (294) от 02.01.2013
Огненный Новый год

 Несколько пожаров произошло в Мордовии в новогоднюю ночь. Напряженным для огнеборцев выдался и первый день нового года: днем пришлось вызволять жильцов из горящей многоэтажки, а вечером и ночью – ликвидировать пожар в частном доме. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (294) от 02.01.2013
Каха Тбилисский отправлен на родину

 Грузинский «вор  в законе» Кахабер Орагвелидзе, известный в своем кругу как Каха Тбилисский, освободившийся из потьминской колонии, экстрадирован на родину. По некоторым данным, 39-летний авторитет подозревается в убийстве, совершенном еще в 1999 году.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 1 (293) от 01.01.2013
«По громким делам есть зацепки»

Министр ВД по РМ Сергей Козлов рассказал журналистам об итогах года

Накануне Нового года министр внутренних дел по РМ Сергей Козлов провел пресс-конференцию. На встрече с журналистами генерал-майор подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы представителей СМИ. Разговор, в том числе, зашел о громких преступлениях, пока остающихся нераскрытыми, борьбе с нарушителями закона в рядах полиции и т. д.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 52 (292) от 26.12.2012
Взрыв на «Юбилейном»

Пострадали восемь работников предприятия

Чрезвычайное происшествие на чамзинском мясоперерабатывающем предприятии «Юбилейный» произошло в ночь на 19 декабря. По данным МЧС по РМ, взорвался газовый баллон с пропаном в забойном цехе, после чего произошло частичное обрушение стен и крыши здания.

Подробнее...