№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...373839404142...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 11 (303) от 13.03.2013
Агроном осужден за гибель двух молодых людей

Eще один пьяный водитель, погубивший двух молодых людей, понес наказание. Старошайговский суд признал агронома Евгения Котькина виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель двух лиц, и приговорил к пяти годам колонии-поселения.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 10 (302) от 06.03.2013
«Не хотела совершать этого поступка»

 Мать, заморозившая ребенка в холодильнике, осуждена к двум годам колонии-поселения

Пролетарский суд вынес приговор 28-летней Дарье Антоновой, «прославившейся» диким, не поддающимся какому-либо объяснению поступком: после домашних родов она утопила младенца в ванне, а затем завернула в пакет и положила в морозилку. «Я хотела его похоронить», - невразумительно сказала женщина сотрудникам правоохранительных органов…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 10 (302) от 05.03.2013
Рузаевка в огне

 В выходные в городе сгорела квартира и пострадала сауна

Полтора десятка людей, в том числе двух детишек, эвакуировали спасатели из горящей пятиэтажки в Рузаевке. По данным МЧС по РМ, пожар вспыхнул в квартире на последнем этаже. Помещение полностью выгорело.

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 10 (302) от 05.03.2013
Роковая дорога

 В Чамзинском районе произошли две крупные аварии

Чамзинский отрезок трассы Саранск-Ульяновск, где довольно часто бьются машины, вновь дает о себе знать. В последний день зимы в результате столкновения трех машин здесь погиб 18-летний гражданин Узбекистана, пострадали шесть его соотечественников и житель Пензы, а 1 марта из-за столкновения двух большегрузов в больницу попал водитель иномарки-легковушки.

 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Раскрыто убийство Светланы Кручинкиной

В смерти «Мисс Стиль» подозревается 37-летний уроженец Ардатова

Новость о раскрытии «глухаря» семилетней давности прозвучала неожиданно и в какой-то степени сенсационно. Долгие годы на вопрос о ходе расследования убийств участниц конкурсов красоты Светланы Кручинкиной из Ардатова и Анны Мезиной из Темникова руководители правоохранительных структур неизменно отвечали, что работа не прекращается, но существенных подвижек нет. Оперативники в частных беседах признавались, что найти убийц девочек стало для них делом чести. На прошлой неделе имя душегуба, зверски расправившегося с 16-летней Светланой, стало известно. По версии следствия, школьницу изнасиловал, избил, а затем задушил 37-летний житель Ардатова Андрей Мамаев.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 8 (300) от 20.02.2013
Бюджетный интим

Жители Мордовии похищали девушек и заставляли их работать в борделях в разных регионах

Эта история вполне могла бы лечь в основу какого-либо криминального сериала про жизнь заправил «ночного» бизнеса и рядовых работниц сферы интимных услуг. Связанные родственными узами руководители и участники группировки похищали девушек и заставляли трудиться на ниве коммерческого секса в разных городах России.  Бизнес процветал два года и рухнул лишь на прошлой неделе, когда в ходе масштабной спецоперации сотрудники МВД Мордовии совместно с коллегами из федерального ведомства задержали организаторов и освободили из сексуального плена более двадцати «рабынь».

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 8 (300) от 20.02.2013
«Скидка» на обстоятельства

За смерть супругов водитель «Инфинити» получил 5,5 лет лишения свободы

Шокировавшее общественность преступление, совершенное водителем «Инфинити» Дмитрием Серебренниковым, обернулось не менее шокирующим приговором: за смерть супружеской пары Карсаниных подсудимому назначено пять с половиной лет лишения свободы. Как пояснили представители судейского сообщества, смягчающие обстоятельства, в том числе явка с повинной (написанная, кстати, после пяти дней лжи и игры в прятки со следствием), не позволили суду назначить срок более двух третей от максимального.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 7 (299) от 13.02.2013
«Кредит» на 5 миллионов

Бывший хирург признан виновным в мошенничестве

В Пролетарском суде выслушал приговор 35-летний Роман Марычев – бывший хирург республиканского консультативно-диагностического центра. Медик «отличился» тем, что параллельно с врачебной деятельностью «подрабатывал» на пациентах. Как установил суд, Марычев уговаривал состоятельных клиентов оформить кредиты, а деньги отдать ему, обещая, что в будущем вложения окупятся с лихвой. Однако в дальнейшем доверчивых людей ждал грандиозный «кидок».  

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 6 (298) от 07.02.2013
Детоубийца поневоле

За смерть сына-младенца в ДТП житель Саранска получил 3 года условно

Октябрьский суд вынес приговор 31-летнему водителю из Саранска Алексею Овтину, который в сентябре прошлого года стал виновником смерти собственного сына-младенца и пассажирки другой машины-участницы ДТП. Тяжелые множественные травмы получила и супруга Овтина, выжившая в аварии.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 6 (298) от 06.02.2013
«Ушатали» три бутылки коньяка

Пассажир «Инфинити» Виктор Филатов, бравший на себя вину в аварии, дал показания в суде

Резонансное уголовное дело об аварии с участием «Инфинити» подходит к концу. На прошлой неделе Октябрьский суд допросил 26-летнего Виктора Филатова, находившегося в машине во время ДТП и впоследствии попытавшегося взять вину на себя. 

Подробнее...