№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...8910111213...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 6 (298) от 07.02.2013
АБС и «антибукс»

Системы активной безопасности помогают водителю, но надеяться на них стоит далеко не всегда

Практически каждый современный автомобиль снабжен набором электронных систем безопасности — начиная с антиблокировочной системы тормозов (АБС) и заканчивая полным автопилотом. Реклама гласит, что электронные помощники позволяют лучше контролировать машину и в разы снижают риск попасть в ДТП. Но это — в теории. На практике машины, например, с АБС попадают в аварии точно так же часто, как и машины без нее, а дорогущие внедорожники с противозаносной системой в гололед уносит с дороги наравне с «Ланосами». Дело в том, что электроника не всегда является панацеей.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 4 (296) от 23.01.2013
Страховые страсти

 Федерация автовладельцев предлагает оформлять полис ОСАГО на водителя

У автовладельца должна быть возможность выбора, какое ОСАГО покупать: на автомобиль или на водителя. Об этом заявил руководитель Федерации автовладельцев Сергей Канаев. Как он сообщил, свои предложения Федерация направила в Российский союз автостраховщиков буквально перед новым годом. Ответа пока еще не нет.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 3 (295) от 15.01.2013
Техосмотр с первого взгляда

На днях сразу три громких заявления прозвучали о будущем техосмотра транспорта

Все они обнародованы на конференции «Совершенствование системы техосмотра». Первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов сообщил о том, что Госавтоинспекция направила в Минэкономразвития свои предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Десять правил холодного пуска

 Холода пересадили на общественный транспорт многих автомобилистов. В числе тех, кто одним отнюдь не прекрасным морозным утром не смог оживить свой двигатель, есть владельцы вполне современных иномарок. Между тем, даже в лютые холода на улицах немало откровенно старых машин морально устаревших конструкций. Без проблем заводить их каждое утро и успешно эксплуатировать владельцам помогает знание элементарных правил холодного пуска.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 52 (292) от 26.12.2012
Выплаты по ОСАГО вырастут до 500 тысяч

 Правительство России направило в Госдуму проект закона о внесении в закон об ОСАГО поправок, увеличивающих выплаты пострадавшим в ДТП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 51 (291) от 18.12.2012
Ошибки водителя при вождении зимой

Даже небольшая ошибка, которая никак не сказывалась на безопасности езды летом, в холодный сезон может привести к ДТП.

Летняя привычка — резко рвануть на светофоре — на скользкой дороге может сыграть злую шутку. Водитель жмет на педаль газа, но машина, вместо того чтобы ехать прямо, буксует и соскальзывает вбок, прямо в соседа по потоку (либо по парковке, если речь идет о начале движения).

 

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 50 (290) от 12.12.2012
Пять «часто задаваемых» вопросов о масле

Современные технологии производства позволяют создавать высококачественные моторные масла, а двигатели автомобилей стали столь совершенными, что многие водители уже не задумываются о том, «как, зачем и почему» нужно осуществлять своевременный долив масла.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 50 (290) от 11.12.2012
В России отменен талон техосмотра

В России талон техосмотра автомобиля заменен на диагностическую карту. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Кроме того, согласно постановлению правительства, российские автодилеры получили право на проведение технического осмотра обслуживаемых ими автомобилей.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 49 (289) от 05.12.2012
Нарушать станет дорого

 Глава правительства предложил ввести штрафы до 500 тысяч рублей

Доверенность на управление транспортным средством отменена 24 ноября. Теперь водитель должен предъявлять гаишнику только права, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 48 (288) от 28.11.2012
Разбирайтесь без ГАИ

Страховщики предложили способы, как сделать простой процедуру оформления мелких ДТП без вызова сотрудников ГИБДД.

Это развитие идеи первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова. Он поручил создать условия для внедрения в четырех регионах пилотного проекта по упрощению “протокольной” процедуры при небольших авариях. Столкнулись две машины, пострадавших нет, повреждения небольшие, водители сами заполнили извещения о ДТП и разъехались, не вызывая ГАИ. Это называется “Европротокол”, но пока он не вызывает симпатий ни у водителей, ни у страховщиков.

Подробнее...