№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...101112131415
Вокруг автоВыпуск № 29 (217) от 20.07.2011
Загрязнения двигателя

Во время работы двигатель и все его системы постепенно загрязняются даже при правильной эксплуатации и использовании качественных топливо-смазочных материалов, не говоря уже о некачественных. Как избавиться от этих наслоений?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 24 (212) от 15.06.2011
Автомобиль по генералке

Могу ли я купить по генеральной доверенности автомобиль и как не быть обманутым?

Необходимо отметить следующее, что автомобиль нельзя купить или продать по доверенности, так как согласно части 1 статьи 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами», - отвечает старший юрисконсульт УВД по г. Саранск подполковник милиции Александр Волгаев.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 21 (209) от 25.05.2011
Штраф разгонит тихоходов

Штрафы для водителей тихоходных транспортных средств, которые двигаются по автомагистрали со скоростью ниже 30 км/ч, могут вырасти до 1500 рублей. Существующее наказание в виде предупреждения или 100 рублей штрафа не действует, считают депутаты. Эксперты настаивают, что гаишникам выгодно не наказывать медленные фуры, которых другие водители обгоняют по встречке.
 

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 16 (204) от 20.04.2011
Подcтавы на дороге

О таком явлении, как автомобильные подставы на дорогах, говорят уже много. Смысл сводится к тому, что один или несколько автомобилей (действующих согласованно) вынуждают водителя другого автомобиля сделать определенный маневр и в момент его выполнения «подставляются» под удар, причем именно таким образом, чтобы с точки зрения ПДД все выглядело, как будто «подставлялы» действительно являются жертвами ДТП. После следует короткое разбирательство произошедшего на месте, без вызова ГАИ и оформления ДТП, с предложением дать денег для последующего ремонта.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 15 (203) от 12.04.2011
ПТС по-новому

Оформление главного документа на автомобиль будет проводиться по-другому

В Министерстве юстиции зарегистрирован совместный приказ МВД, Минпромторга и Федеральной таможенной службы о внесении изменений в Положение о паспорте транспортного средства.

Такие новации сразу порождают домыслы, поэтому необходимо сразу уточнить – никакой замены старых автомобильных паспортов на новые не планируется.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 12 (200) от 22.03.2011
Правила бережливости

Техника экономичного вождения позволяет экономить до 25% топлива

Если автомобилиста не устраивает повышенный расход топлива, специалисты рекомендуют применить технику экономичного вождения. По данным Немецкого совета безопасности движения, ее использование позволяет экономить до 25% топлива.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 10 (198) от 08.03.2011
Куплю авто вместе с номером

Подготовлен приказ МВД о регистрации машин. Какие номера пройдут? Приказ о регистрации автомобилей направлен в Минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в «Российской газете», и десять дней спустя он вступит в силу.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 6 (194) от 08.02.2011
Как выбрать «фарш»

Не все, что предлагают, нужно. Это стоит помнить при покупке нового автомобиля. Некоторые популярные модели продаются с таким количеством опций, что в них трудно разобраться. А ведь при желании автомобиль можно оснастить на свой вкус (и кошелек), обратившись в тюнинговые фирмы. Но стоит ли? Не факт, что при перепродаже вы сможете доказать будущему владельцу, что в белом Golf’е с кожаной обивкой ему просто не обойтись без автономного отопителя и камеры заднего вида.

Подробнее...