№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

ТехнологииВыпуск № 17 (829) от 28.04.2023
Премьера остросюжетного сериала «Операция “Неман”» состоялась в Музее Победы

  27 апреля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы прошла официальная премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция “Неман”» (16+). Это совместный проект телеканалов РЕН ТВ и «Звезда», онлайн-кинотеатра Wink («Ростелеком») и компании Star Media Vision. Все эпизоды сериала уже доступны в Wink, а 7 мая сериал появится в эфире РЕН ТВ. «Операция “Неман”» пополнила линейку проектов Wink Originals.


Просмотров: 328 

НеделяВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Посеянные миллиарды

  В этом году мордовские аграрии потратят на весенне-полевые работы на 1 миллиард 700 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

Общая потребность в финансах достигнет 8,5 миллиардов. 717 миллионов рублей аграриям требуется на закупку семян, 1,8 миллиарда – на минеральные удобрения, почти 3 миллиарда рублей – на средства защиты растений, на приобретение горюче-смазочных материалов, техники и запчастей – ещё почти 3 миллиарда рублей.

 

Просмотров: 417 

Об этом говорятВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
«Гуманная эвтаназия»: принять нельзя отклонить

  Где россияне поставят правильную запятую?

В регионах активно обсуждают очередной законопроект, где депутаты собираются внести поправки в Закон об ответственном владении животными. Самое главное в нём – чтобы региональные власти сами решили, продолжат ли они использовать программу «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» или примут решение о «гуманной эвтаназии». В Мордовии законопроект вызвал шквал мнений как со стороны зоозащитников, так и со стороны «нелюбителей» животных.

Просмотров: 380 

АктуальноВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Меркушкин – человек,  остановивший криминальный беспредел ОПГ в Мордовии

 После одного из совещаний по вопросам экономического развития в сфере малого и среднего бизнеса, Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин попросил задержаться своего старшего помощника Н.Н.Щукина и заместителя начальника УФСНП, участвующих в заседании правительства.

 

Просмотров: 392 

ОбществоВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Мордовия в огне

  Горячий сезон 2023 в разгаре

17  апреля в Мордовии ввели особый противопожарный режим. Горячий сезон в этом году начался раньше обычного, причинами стали малоснежная зима и опасная сельская традиция выжигать прошлогоднюю траву. Рукотворные полевые пожары – проблема серьёзная, её решают на уровне главы региона. Какие ограничения теперь действуют в республике, как отслеживают ситуацию и что ждёт нарушителей?

 

Просмотров: 402 

Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Юрист с судимостью

 Заместитель декана юридического факультета МГУ имени Н. Огарёва Надия Герасимова отправится в колонию общего режима за мошенничество и получение взяток. Отбывать наказание она начнёт после 14-летия младшего ребёнка.

 

Просмотров: 405 

ЗдоровьечкоВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Национальный  день донора в Мордовии

Наряду с Всемирным днём донора, который отмечают 14 июня, в России есть и собственный праздник – Национальный день донора.

20 апреля ежегодно в стране чествуют в первую очередь людей, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно не знакомых людей, а вместе с ними и врачей, которые так или иначе причастны к процедуре донации, анализу и хранению компонентов крови.

 

 

Просмотров: 378 

ЖизньВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Потомственный дуб  Петра Великого  будет расти в Саранске

 В  учебном Ботаническом саду имени В.Н. Ржавитина в Саранске будет расти дерево-памятник живой природы петровского времени из Летнего сада Санкт-Петербурга.

В честь первого юбилея культурно-выставочного центра Русского музея в столице нашей республики высадили 435-ый саженец «Дуба Петра Великого». Теперь за ним будут ухаживать преподаватели и студенты МГУ имени Н.П. Огарёва. Подробности – у Алёны Москалевой.   

Просмотров: 384 

ТехнологииВыпуск № 17 (829) от 26.04.2023
Авторское кино, кассовый якутский триллер и балетное закулисье — видеосервис Wink представил афишу нескучного мая

  Майские кинопремьеры в Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») — это яркое дополнение к длинным выходным, праздничным вечерам и семейным встречам. Легкие комедии и интеллектуальное кино, военная драма и якутские триллеры, мультфильмы, а также богемные сериалы впечатлят даже самых искушенных любителей кино.


Просмотров: 312 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам