№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Потребитель
Страницы: 123456...>>...10
ПотребительВыпуск № 19 (623) от 08.05.2019
«Солнце» на тарелке

  Как выбрать самые полезные куриные яйца?

Куриные яйца – один из самых доступных продуктов для жителей Мордовии. По цене – недорогие, продаются чуть ли не на каждом шагу. Они незамысловаты в приготовлении, сытные, вкусные, а главное – полезные. Неслучайно куриный желток дают даже грудничкам. Но все ли яйца одинаково полезны? 
Подробнее...
ПотребительВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
За шубой!

 Зима близко. Пора покупать шубу. Впервые в Саранске будет работать Новоторжская ярмарка «За шубой!» во Дворце культуры с 12 по 16 декабря. 

Только 5 дней! Для вас красивые шубы и шапки от российского производителя на любой вкус и кошелек. Размеры — от 42 до 60. 

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 36 (588) от 10.09.2018
Шашлык с микробами

 В Роскачестве определили лучший готовый продукт для пикника

Сезон пикников продолжается, а какие посиделки на природе без шашлыка? Многие сегодня не заморачиваются с его приготовлением и покупают готовый продукт в маринаде. О том, какой шашлык самый лучший, - в нашем материале. 

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 34 (586) от 23.08.2018
Дом с умом

 Чем похожи работа на даче и отдых на море? В обоих случаях вы уезжаете из квартиры и надеетесь, что за время отпуска с ней ничего не случится. Некоторые просят присмотреть за жильем соседей или родственников, но если дом с умом, то он сам сообщит хозяину о происшествиях.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 32 (584) от 12.08.2018
«Пролетели» с отдыхом

 Как жители Мордовии пострадали от «Саратовских авиалиний»

Унескольких десятков наших земляков летний отдых окончательно испорчен. Причина - аннулирование сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» или проще говоря закрытие авиакомпании. Такое решение приняло Федеральное агентство воздушного транспорта. О том, как быть пострадавшим клиентам «Саравиа», – в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 30 (582) от 30.07.2018
Роскачество развеяло мифы о рыбных консервах

 В исследовании принимала участие продукция регионов от Калининградской области до Приморского края, а также консервы из сайры, изготовленные в Таиланде — всего от 23 производителей. Проверялась сайра более чем серьезно — по 37 показателям качества и безопасности, в том числе проверялось содержание в консервах опасных веществ и микроорганизмов, масса рыбы в банке, вкусовые качества консервов.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 29 (581) от 21.07.2018
Обыденный детектив

 Недобросовестные коммерческие организации вновь пытаются нажиться на пожилых гражданах Мордовии

 

«Ах, обмануть меня не трудно!» Под этим признанием великого русского поэта А.С.Пушкина могли бы подписаться многие и многие пожилые люди, считающие доверие к человеку естественным проявлением доброты.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 28 (580) от 14.07.2018
Помощь по прейскуранту

 Как обманывают клиентов компании по ремонту компьютеров

Некоторые мастера по вызову выполняют массу услуг, которые люди не заказывают. В результате плата за ремонт компьютера возрастает в разы, а может даже и превысить стоимость самой техники. О том, как обезопасить себя от ушлых специалистов и необоснованных трат, - в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 27 (579) от 09.07.2018
Чей батон лучше?

Роскачество выяснило, чем грешат производители сдобы

Завершено масштабное исследование хлебобулочных изделий.  За год эксперты Роскачества проверили нарезные батоны 176 торговых марок всех федеральных округов страны. Хлеб проверили на 48 показателей качества и безопасности. О том, чем «грешат» производители батонов, - в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 26 (578) от 26.06.2018
Не горят и не пахнут

Роскачество выбрало лучший матрас в России

Роскачество провело большое исследование матрасов. Специалисты выбрали 20 наиболее востребованных брендов из России и Белоруссии, в том числе IKEA, Vegas, “Орматек”, “Релакс”, Askona, Hoff и другие. В исследовании приняли участие самые популярные среди потребителей матрасы – двуспальные, средней жесткости, с независимым пружинным блоком.

Подробнее...