№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 50 (810) от 14.12.2022
Нашему Давиду их «Голиаф» нипочем

8  декабря президент России Владимир Путин в Кремле награждал золотыми медалями новых Героев России. Среди них был и уроженец села Ардатово Дубенского района, механик–водитель разведывательного взвода 175–го разведбатальона 76–й гвардейской десантно–штурмовой дивизии ВДВ ефрейтор Давид Малыйкин.

«Я безмерно горд получить высокую награду в столь знаменательный день. Смею Вас заверить, что мои боевые товарищи, находящиеся сейчас на передовых рубежах, полностью осознают всю важность своей миссии по защите интересов нашей Родины в борьбе за мирное будущее наших детей. Во все времена в трудный час наши предки вставали на защиту Родины, давали отпор врагу, гнали его прочь с нашей земли. Наши предки всегда помогали слабым и беззащитным, ставя во главу угла понятия чести и справедливости. В это непростое время мы, воины России, готовы с честью приумножать славу русского оружия и не посрамить память наших предков. Победа будет за нами!» – сказал бравый разведчик.
Церемония вручения медалей состоялась в преддверии Дня героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. В торжественном мероприятии приняли участие более 200 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм, в том числе Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия.
«Сегодня высшие государственные награды будут вручены военнослужащим, которые проявили исключительную доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции и удостоены звания Героя России. Искренне благодарю вас за службу Отечеству, за верность идеалам, которые всегда, в любые времена объединяли Россию. Хочу также обратиться к тем, кто находится на передовой: для меня, для всех наших сограждан каждый из вас – герой. И я очень хочу, чтобы вы почувствовали теплоту наших сердец, теплоту этой поистине всенародной поддержки», – подчеркнул Владимир Путин.
 
Версия для печати Версия для печати