№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Графики строительства – под жесткий контроль

 В Мордовии обсудили ход выполнения планов реализации нацпроектов

Правительство Мордовии продолжает работу по реализации национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным. На очередном совещании у главы республики обсуждались вопросы исполнения основных госпрограмм. С информацией о текущей работе выступили вице-премьер Игорь Чадов, министр строительства и архитектуры Алексей Гришакин, председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин, министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Кечайкин, а также министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Алексей Ларькин.
 
Глава Мордовии поставил задачу: обеспечить жесткий контроль за выполнением графиков строительства. Прежде всего, речь зашла об объектах социальной инфраструктуры. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию детского сада на 250 мест на улице Кирова и школы на 1450 мест в районе набережной реки Тавла, сообщают в пресс-службе главы.
Детский сад будет введен в строй к 1 сентября, сейчас на объекте идет завершающий этап работ. В этой части города в настоящее время ведется активная жилая застройка – на месте частного сектора появляются современные многоэтажки, а детский сад здесь всего один – около Пушкинского парка. Завершения строительства нового дошкольного учреждения жители растущего микрорайона ждут с большим нетерпением.
Особое внимание было уделено нацпроектам «Безопасные и качественные автодороги», «Содействие развитию дорожного хозяйства» и «Комплексное развитие сельских территорий».
В общей сложности в регионе будет приведено в нормативное состояние почти 307 км автодорог. Среди наиболее значимых объектов – «Ботевградский мост» в Саранске, капремонт которого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался весной. Весь комплекс работ по нему планируется завершить до конца года. Продолжаются строительные работы на втором этапе обхода г. Рузаевки и автодороги по ул. Строительной с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар.
В 2022 году общий объем бюджетных ассигнований дорожного фонда РМ увеличился по сравнению с 2019 годом на 5,6 млрд рублей, по сравнению с 2020 годом – на 4,8 млрд рублей, по сравнению с 2021-м – на 2,5 млрд рублей и составляет 8,7 млрд. Из них более 4 млрд руб. – средства из федерального бюджета. 
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии