№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 24 (733) от 16.06.2021
Наш герб – двуглавый орел

В Саранске торжественно отметили День России

12 июня в Саранске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России. В большом зале Дома Республики временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов вручил государственные награды и премии людям разных поколений и профессий: работникам промышленности и сельского хозяйства, культуры, врачам, спортсменам, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, предпринимателям, волонтёрам, общественным и государственным деятелям. В их лице руководитель республики поздравил и всех жителей нашего региона. 
«Благодарю вас всех за неравнодушное отношение к делу, ответственную гражданскую позицию, за такую сложную и ответственную работу, – сказал он. – День России – это праздник, который наполнен нашими искренними и глубокими чувствами к Родине, мы неотделимы от нашей страны, её многовековой истории, традиций, культуры. Мы дорожим и гордимся нашей Родиной!».
Мордовия, подчеркнул руководитель республики, активно развивается в рамках единого государства. Мы взяли курс на модернизацию экономики, промышленности, сельского хозяйства, внедрение инноваций и цифровых технологий, сохранение межнационального мира и согласия. Важнейшим фактором в реализации всех наших планов является поддержка руководства страны. «Особые слова благодарности я хочу сказать президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Мы очень дорожим таким вниманием к республике со стороны президента»,– отметил он.
Кроме того, Артём Алексеевич подчеркнул, что перед всеми нами в ближайшие годы стоят важные задачи: «Мы будем реализовывать проекты по цифровой трансформации, национальные проекты. Всё это можно выполнить, только опираясь на современное мышление, предприимчивость и активность наших граждан. Главное, что для продвижения вперёд у нас есть сплочённость общества, стремление каждого человека участвовать в благоустройстве своей жизни, а значит, и в решении конкретных задач. Если мы берёмся за дело вместе, у нас всегда всё получится!».
По традиции в рамках торжеств состоялось вручение первых и самых главных документов – паспорта гражданина Российской Федерации – юным жителям республики. «Наши юные граждане, вы родились и живёте в стране, которая подарила миру великих учёных, военных, первооткрывателей, писателей, художников и огромное количество талантливых людей. Наш первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин 60 лет назад покорил космос. Наш земляк лётчик-космонавт, Герой России Владимир Николаевич Дежуров дважды побывал в космическом пространстве. Ребята, с гордостью несите звание гражданина Российской Федерации. Именно вам совсем скоро предстоит сохранять и развивать наше Богом хранимое государство, нашу Россию», – сказал Артём Здунов.
 
Версия для печати Версия для печати