№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 5 (714) от 03.02.2021
Национальный бренд

 В Мордовии отметили 30-летие фольклорного коллектива «Торама»

28 января в Саранске прошел юбилейный концерт государственного фольклорного ансамбля «Торама», посвященный 30-летию со дня основания коллектива и 70-летию со дня рождения основателя «Торамы» Владимира Ромашкина.
От имени временно исполняющего обязанности главы Мордовии Артёма Здунова участников коллектива поздравил премьер регионального правительства Владимир Сушков.
– Фольклорный ансамбль «Торама», – сказал он, – является гордостью и брендом республики. Ни одно крупное мероприятие в Мордовии не проходит без вашего участия. Вы заслужили любовь и признание зрителей не только в России, но и за рубежом. Ансамбль «Торама» неразрывно связан с именем музыканта и этнографа Владимира Ивановича Ромашкина. В этом году, 6 сентября, ему исполнилось бы 70 лет. Глубокое уважение вызывает его искренняя любовь к родному краю, работа по сохранению фольклора и развитию музыкальных традиций мордовского народа.
Артистов с юбилеем поздравил заместитель председателя Государственного Собрания Мордовии Иван Москаев. Из Москвы поздравить музыкальный коллектив приехали директор и продюсер капитал-шоу «Поле чудес» Галина Кузнецова и музыкальный редактор программы Андрей Берестенко. Они передали подарок для Артёма Здунова и пригласительные билеты для участия в популярной программе медицинским работникам Мордовии, которые борются с новой коронавирусной инфекцией. 
Видеопоздравление участникам «Торамы» прислал и сам многолетний ведущий телевизионного шоу, народный артист России Леонид Якубович.
 
Версия для печати Версия для печати