№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЖизньВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Космос как предчувствие

Главный специалист по экстрасенсорике, уроженец Инсарского района Геннадий Заднепровский – о внеземных полетах и НЛО

Уроженец Инсарского района, кандидат технических наук и вице-президент Международной академии информатизации – личность известная. Едва ли не каждую неделю он дает комментарии на федеральных телеканалах.

Специалист по ракетным двигателям, в последние годы он занимается исследованиями в области малопонятной для простых обывателей – энергоинформационной экстрасенсорикой. Исследуя феноменальные способности человека, он понял, что они базируются на расширенных представлениях о материальном мире и на новых,  совершенно неизвестных законах физики. Быть может, именно эти законы определяют возможности НЛО воздействовать на пространство-время, свободно оперировать в масштабах Солнечной системы, развивать колоссальные скорости и, возможно, преодолевать межзвёздные расстояния?  В преддверии Дня космонавтики Геннадий Моисеевич согласился дать интервью «Мордовии» и ответить на вопросы, интересующие практически всех.

- Геннадий Моисеевич, многие ученые вообще считают, что в космосе нам делать нечего. Что и на Земле есть насущные проблемы…

- Такое суждение ошибочно. Перед всем человечеством стоят глобальные проблемы, не решив которые мы окажемся на грани катастрофы. Прежде всего я говорю о перенаселении земного шара и дефиците ресурсов. Углеводороды – ресурсы невосполняемые. Если не в космос, то тогда куда еще нам деваться с Земли? В дальнейшем на планете обострится борьба за выживание, за скудные ресурсы. Войны станут разгораться всё чаще, всё кровопролитнее. А ведь для решения этой проблемы не нужно осваивать другие галактики – нужно обратить внимание на наш спутник, Луну. Создав там стационарные базы для постоянного проживания большого количества человек, мы могли бы добывать там Гелий-3 – термоядерное горючее будущего. Тот факт, что Луна богата им, известен человечеству с момента высадки экспедиций миссии «Апполон». А то, что это вещество является крайне эффективным горючим, было известно физикам еще раньше. Но никаких практических выводов сделано из этого не было. А эффективность такого топлива такова, что всему населению нашей планеты хватило бы его на ближайшее тысячелетие. 

- Когда же люди смогут жить на Луне?

- Если заняться этим вплотную, то это перспектива 20-30 лет. 40 лет, если возводить мощные базы. В последующем качественный скачок в развитии технологий, использование новых термоядерных реакторов и другого космического оборудования, позволило бы нам осваивать другие, далекие рубежи.

- А почему же американцы свернули свою знаменитую лунную программу? Ведь получается, что она очень перспективна…

- На это у меня, естественно, нет однозначного ответа. Но вполне вероятно, что нам просто не разрешили осваивать Луну. Я говорю о внеземных цивилизациях, других формах разумной жизни, которые несоизмеримо дальше продвинулись в своем развитии, нежели мы. Думаю, что в контакте с Землей находятся представители 3-4 цивилизаций. Здесь я не могу говорить о конкретных местах соприкосновения. Скорее всего, это возможно благодаря так называемым «параллельным мирам» - измерениями, разделенными временными интервалами.

- Но инопланетяне облюбовали именно наш спутник?

- Компьютерные расчеты показали, что грунт Луны может состоять из никеля, вольфрама, берилия, а внутри этой металлической сферы находится полое пространство примерно в 70 миллионов кубических километров. Есть предположение, что в этом пространстве располагаются некие технические устройства, системы, которые и были использованы какой-то цивилизацией.

Траектория движения Луны описывает почти идеальную окружность, это единственный спутник, который вращается вокруг своей планеты по правильному кругу. Ни у одной другой планеты такого нет. Таинственности прибавляет и тот факт, что с Земли видна человеку только одна сторона Луны. Период ее вращения вокруг собственной оси совпадает с периодом вращения вокруг нашей планеты.

А вообще, нам следует обратить внимание и на другие звездные системы, например, Орион и Сириус.

- Хорошо. Но от космоса вернемся к местам более близким и приятным. В родной Мордовии часто бываете?

- Конечно. У меня ведь в Инсаре живет родная сестра. Из Москвы до Инсара добираюсь на своей машине. Да и вообще я очень люблю свою малую родину, по-настоящему могу отдохнуть только там.  

П. Семенов.

Версия для печати Версия для печати