№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 20 (781) от 18.05.2022
«Дорогу талантам»

 Организация «Много дети» отметила свое трехлетие благотворительным концертом

Региональная общественная организация «Много дети» не нуждается в представлении. За свой небольшой срок существования ей удалось сделать много добрых дел и заслужить репутацию по-настоящему действенного сообщества. Организация объединила многодетных семей, родителей с детьми-инвалидами и одиноких мам. Она стала настоящей семьей и оплотом для всех, кто особенно нуждается в помощи. 50% мам в «Много детях» имеют деток с ограниченными возможностями здоровья. За три года организация реализовала 12 важных социальных проектов.
Председатель организации «Много дети» Наталья Котельникова – многодетная мама со стажем и о проблемах семей знает не понаслышке. Благодаря ее стараниям появляются уникальные проекты для нашего региона. Например, «Домашний репетитор», актуальность которого особенно возрастает в конце учебного года – в горячую пору  ОГЭ и ЕГЭ. Данный проект был поддержан Фондом Президентских грантов, и теперь он помогает ребятам осваивать школьную программу без дополнительных вложений, что очень важно для малообеспеченных семей. Его участники бесплатно занимаются c педагогами-репетиторами и студентами-волонтерами. Занятия проводятся в офисе организации индивидуально или в небольших группах. Они направлены на выявление «пробелов» в знаниях школьников и их устранение.  Также организуются психологические тренинги, которые способствуют повышению мотивации ребят к учебной деятельности.  Благодаря проекту «Домашний репетитор» дети могут разобраться в сложной теме, хорошо подготовиться к контрольной работе, выполнить без ошибок домашнее задание и повысить свою успеваемость. 
Даже свой небольшой юбилей организация отметила добрым делом – организовала благотворительный концерт «Дорогу талантам», на который пригласила почетных гостей и близких друзей. Участниками и зрителями концерта стали дети из многодетных, малообеспеченных  и других семей, которые нуждаются в особой поддержке. Отметим, что всего организация объединяет около 3000 взрослых и маленьких подопечных.
На празднике царила по-настоящему семейная атмосфера – здорово же всем вместе  собраться и порадоваться общим успехам. Хотя надо сказать, что члены организации встречаются довольно часто. Их будни раскрашены совместными походами в кино, театры, посещением выставок, а недавно была организована поездка в аквапарк. Еще для подопечных  проводятся бесплатные мастер-классы, конкурсы и тренинги: как для детей, так и для их родителей. 
Организация оказывает продуктовую и вещевую помощь, а еще здесь всегда готовы поддержать морально. С мамами и детьми беседует психолог-профессионал. Тут проводят целый комплекс мероприятий, направленный на повышение благополучия семей в республике. Все вместе члены организации не только отдыхают, учатся, но и также активно принимают участие в различных социальных акциях. Если нужно кому-то помочь, то вопрос не обсуждается: помогают, что называется, всем миром. 
Версия для печати Версия для печати