№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 18 (779) от 04.05.2022
Культура взаимопомощи

 В Мордовии подводят итоги фестиваля дарения

С 23 апреля по 1 мая в Мордовии прошел фестиваль дарения «Мы Вместе», цель которого – приобщить как можно больше жителей региона к культуре взаимопомощи. Праздник объединил всех, кто готов был безвозмездно делиться своими возможностями, знаниями и тех, кто нуждался в этой помощи. 
Одной из площадок фестиваля стала национальная библиотека им. А.С. Пушкина. Здесь работал книгообмен «Прочти, передай другому». Жители города и гости праздника с удовольствием приняли участие в акции.
Социальный отдел Саранской епархии и волонтеры благотворительного проекта «Дом милосердия» совместно с Союзом православной молодежи Мордовии доставили на мероприятие 8 коробок с книгами. 
Как отметила руководитель проекта «Дом милосердия» Екатерина Ткаченко, волонтерам удалось собрать литературу разных жанров, поэтому каждый читатель сможет  выбрать для себя интересные издания.  Здесь есть художественная и научная литература для взрослых, а также книги для детей. 
Эти издания теперь пополнят фонды не только библиотек Саранска, но и будут переданы в районы Мордовии. 
– Все подаренные книги не просто займут достойное место на книжных полках отделов, но и подарят радость и наслаждение широкому кругу читателей – любителям классической и современной литературы, ценителям искусства и тем, кто хочет постичь азы православия, – подчеркнули в библиотеке им. А.С. Пушкина. – Искренне благодарим за столь щедрые и бескорыстные дары.  Принцип фестиваля – делай добро, и оно вернется сторицей! 
Отметим, что жители Мордовии активно участвовали в фестивале, который объединил всех неравнодушных граждан. По данным молодежного центра, в нем приняли участие более 10 тысяч человек. 
Что касается экологического направления, то по подсчетам специалистов, в рамках фестиваля было собрано 416 кг батареек и 32 кг пластиковых крышечек.
Версия для печати Версия для печати