№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
Благое дело

 Организован сбор гуманитарной помощи 

Представители Народного фронта совместно с Мордовской республиканской общественной организацией «Терентич Тим» организовали сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Уже собрано более 20 больших коробок. Шесть из них – с детскими подгузниками и одеждой для малышей в возрасте от 0 до 4 лет – волонтеры уже передали прибывшим.
 
Общественники продолжают собирать комплекты новой одежды и обуви. Неравнодушные жители Саранска и районов республики, а также предприниматели приносят на точки сбора одежду: зимние куртки, шапки, перчатки, футболки, рубашки; детскую обувь, памперсы для самых маленьких детей, средства личной гигиены. Вещи сразу сортируются, упаковываются и в ближайшее время будут переданы нуждающимся.
«Мы знаем, что контингент беженцев, прибывающих к нам из ДНР и ЛНР, – в основном женщины и дети разных возрастов. Всем им требуются всесторонняя помощь и поддержка, которые крайне необходимы в трудной ситуации. И мы будем стараться, чтобы люди могли здесь чувствовать себя спокойно и знать, что их не бросят в беде. Поэтому мы призываем всех жителей нашей республики присоединиться к такому важному благому делу. Все, кто имеет возможность принести новые детские вещи, просим обратиться по адресу: Саранск, улица Советская, 62, офис № 103», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Игорь Еремкин.
Напомним, что в регионе создан волонтерский штаб по оказанию помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР, которые прибыли в Мордовию. Добровольцы работают в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии