№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 41 (750) от 15.10.2021
Весомая помощь

 В Саранске нуждающиеся получили более 130 килограммов новой одежды

На днях в Саранске прошла необычная благотворительная акция. 9 октября на гуманитарном складе, который находится по адресу: ул. Пржевальского д.28 (территория церкви Серафима Саровского), обслуживались подопечные проекта «Дом милосердия» и благотворительной группы «Доброделание». В общей сложности они получили 133 килограмма новой одежды и 73 килограмма продуктов. 
Как отмечает координатор проекта «Дом милосердия» Екатерина Ткаченко, акция «Помощь» была проведена по благословению руководителя социального отдела Саранской епархии и руководителя проекта «Дом милосердия» иерея Владимира Самарина совместно с Московским благотворительным фондом «Забота». Волонтеры раздавали новые детские, подростковые и взрослые вещи известной торговой марки. Нуждающиеся могли взять любую одежду. Благодаря благотворителям (пожелавшим не называть свои имена) раздавались и продукты питания.
Отметим, что помощь оказывалась особо кризисным семьям, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 
– Это уникальная акция для нашего города, – говорит многодетная мама Татьяна. – Я получила целую коробку важных вещей для себя и своих детей. Это позволит сэкономить наш скромный семейный бюджет. Благодарю «Дом милосердия» и социальный отдел Саранской Епархии за оказанную помощь. 
На этом акция не завершается. Это был только ее старт. В среду помощь получат подопечные гуманитарного склада с ул. Кирова, а также члены организации «Много дети» (многодетные родители и семьи с особыми детишками).
Отметим, что гуманитарный склад «Дома милосердия»  регулярно оказывает помощь своим подопечным. Прием и выдача вещей проходят еженедельно: по средам с 16.00 до 18.00, по субботам с 10.00 до 12.00. В другие дни это возможно, если предварительно позвонить сотруднику склада Марии
(тел. 89648416171). 
С.Родионова.
Версия для печати Версия для печати