№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 24 (733) от 16.06.2021
«Вот оно – дело моей жизни»

Наталья Москвитина рассказала, как начала заниматься благотворительностью

Наталью Москвитину многие жители Мордовии теперь знают не только как ведущую телеканала «Спас». Недавно она открыла в Мордовии региональное отделение федерального благотворительного Фонда «Женщины за жизнь». Напомним, что он сейчас реализует несколько проектов, направленных на поддержку нуждающихся беременных женщин и семей с детьми до трех лет. О том, с чего все начиналось, она честно рассказала в социальных сетях. 
– Когда пять лет назад я начала заниматься Фондом, то думала, что это что-то вроде факультатива: помощь беременным по выходным, – поделилась она личной историей со своими подписчиками ВК. – У меня уже было четверо детей, младшему только исполнился год, и месяц назад я официально развелась. Я и до этого мечтала построить  свою жизнь так, чтобы помогать людям: кормила бездомных на Киевском вокзале, ездила поддержать людей в Косово, отсылала посылки заключенным, всего и не упомнишь. Были акции против абортов, была помощь выжившим в результате неудавшихся суицидов.
Когда я создала движение помощи беременным, все резко отошло на второй план. Как будто вот оно – дело моей жизни. Явным маркером этого было – присоединение большого количества людей. Помню, как мы собирались у меня дома, потом в кафе и через год сняли свой первый офис.
Сначала, конечно, Наталья сомневалась: ее ли это путь? – Я молилась и просила подсказать Бога следующий шаг. Вот Его шагами я и шла все пять лет. Денег постоянно не было: да и сейчас у нас не нашелся крупный меценат. Самые близкие предавали и уходили. Пускали слухи и вставляли палки в колеса.
Но с тех пор она  научилась не сдаваться. Открыто говорит о том, что думает и не ждет, что придет кто-то и решит ее проблему. 
– Никто не решит проблему, кроме меня самой и моей команды, – считает она. – Рядом со мной люди, которые безоговорочно верят в наше дело.
Отсюда – спасенные жизни. Отсюда ежедневный труд каждого сотрудника Фонда, который можно измерить рождениями новых людей или отзывами от подопечных. Сейчас мы активно помогаем в Мордовии и каждый день получаем заявки на продуктовую помощь и подарок к родам, на адресную помощь. 
Узнать о том, как получить необходимую помощь или принять участие в ее оказании, можно по тел.: 8(800)200-04-92 или по адресу: г. Саранск, ул. Московская, д.14.
«Волонтеры республики, объединяйтесь», – призывают в региональном отделении благотворительного Фонда «Женщины за жизнь».  Помощь уже активно оказывается нуждающимся женщинам. 
Версия для печати Версия для печати