№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 23 (732) от 09.06.2021
«Выходим на новый уровень!»

 Заявка спортивного клуба «Терентич Тим»  стала победителем грантового конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина

Отметим, что конкурс проводился в пилотном формате с целью продвижения спорта как эффективного инструмента укрепления социальных связей. Всего на него было подано более 900 заявок из 76 регионов России. Победители выбраны в 37 регионах, в том числе и в Мордовии. 

– Благотворительный проект «Спортивный клуб достижений» начнёт функционировать с августа, – рассказывают в «Терентич Тим». – 
Программа проекта включает новые для региона практики и формы работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Важным пунктом программы проекта станет профдиагностика по специально разработанным авторским иллюстрированным методическим материалам.
В том числе рассмотрим вопросы поступления в вузы и ссузы спортивного профиля, сформируем для этого конкретный план действий.
 Для повышения спортивных результатов с детьми будут работать тренеры по различным видам спорта: шахматы, футбол, флорбол, дзюдо, самбо, волейбол, баскетбол и т.д. Занятия будут проходить на регулярной основе по каждому направлению.
В проекте примут участие титулованные спортсмены Мордовии и России.
Они проведут встречи и мастер-классы, в рамках которых дети узнают об особенностях отдельных видов спорта, спортивных упражнениях, нюансах тренировочного процесса.
Помимо этого, в детских домах создадут необходимую инфраструктуру. К примеру, появится пространство для чтения и проведения досуга. Также будет установлено оборудование для спортивных площадок. 
А пока «Терентич Тим» работает в прежнем формате – оказывает благотворительную адресную помощь сиротам и детям, больным тяжелыми заболеваниями. Так, на днях «команда добра» привезла в Детское отделение Республиканского противотуберкулезного диспансера целый багажник фруктов и ягод.
«Мы надеемся, что натуральные витамины поднимут детям настроение, и они быстрее пойдут на поправку», – отметили в общественной организации. 
 
кстати
Волонтеры восстанавливают святой источник
Уже второй год  подряд  добровольцы восстанавливают источник Святой мученицы Параскевы Пятницы, что находится за селом Новая Михайловка в Лямбирском районе. Напомним, что  все работы проводятся по благословению настоятеля храма Феофана Затворника (Вышинского) (с. Коммунар) отца Олега Цыганова. В этом году сезон трудничества на святом месте уже открыт. 
Желающие принять участие в благом деле могут присоединиться к добровольцам. 
Для этого необходимо обратиться к координатору мероприятия – Екатерине Ткаченко по тел.: 89510577809.
Версия для печати Версия для печати