№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Экономика
Страницы: 12
ЭкономикаВыпуск № 6 (298) от 07.02.2013
Онкоскрининг - в кабинете стоматолога

В Мордовии внедряются инновационные технологии диагностики рака

Современная  медицина едина во мнении: ротовая полость – зеркало всего организма, поэтому регулярно посещая дантиста, мы следим за своим здоровьем в целом и экономим на дорогостоящих лекарствах. Каковы возможности современной стоматологии Мордовии? Какие импланты самые лучшие? Зачем нужны виниры? Что такое онкоскрининг полости рта?

Об этом и другом в интервью с журналистом «Мордовии» рассказал главный врач Республиканской стоматологической поликлиники, главный внештатный стоматолог Минздрава РМ, президент ассоциации стоматологов РМ, заслуженный врач Мордовии, кандидат медицинских наук Александр АДАМЧИК.

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 52 (292) от 26.12.2012
Территория инноваций

ОАО «Саранский телевизионный завод» - промышленная площадка для продвижения научных идей 

ОАО «СТЗ» – одно из успешных и динамично развивающихся предприятий Мордовии, а его продукция –  это бренд качества, хорошо известный не только в России, но и на международном рынке. Сегодня наряду с радиотехнической продукцией, необходимой для укрепления обороноспособности страны, здесь выпускается богатый ассортимент гражданской продукции: изделия из пластмасс, а также крупногабаритные металлоконструкции, блочно-модульные насосные установки, изделия для авиастроения и др. 

О новых направления производства и перспективах развития  Саранского телевизионного завода – в нашем материале. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 45 (285) от 07.11.2012
Птицефабрика «Атемарская» - многопрофильное предприятие

Его продукция пользуется повышенным потребительским спросом, за высокое качество неоднократно отмечалась дипломами и медалями российских и международных выставок

Птицефабрика «Атемарская» вот уже более сорока лет обеспечивает жителей Мордовии и других регионов не только куриным яйцом, но и многими другими продуктами питания. Сегодня - это динамично развивающееся предприятие, делающее ставку на передовые европейские технологии. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Председатель Совета предпринимателей Ковылкинского района Алексей Васькин:

 «Бизнес должен оперативно реагировать на требования времени»

Жители Ковылкина еще помнят то время, когда, чтобы купить морепродукты и другие деликатесы, элитную мебель, фирменную одежду, а также сделать хороший маникюр, укладку волос или профессиональный макияж, приходилось ехать в Саранск. Теперь такой надобности давно нет. В третьем по величине городе республики сформирована мощная и современная система обслуживания населения. Некоторые ковылкинцы по секрету рассказывают, что сейчас к ним, наоборот, из Саранска приезжают: сервис – тот же, а цены ниже.

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 20 (260) от 16.05.2012
Генеральный директор Саранского приборостроительного завода Иван Ирлянов:

 «Замещать импорт – в порядке вещей!» 

Пройдя более полувековой путь развития, Саранский приборостроительный завод заслужил  репутацию надежного партнера. ОАО «СПЗ» - известный российский бренд, гарантирующий мировое качество и богатый ассортимент выпускаемой продукции. Завод проектирует приборы для нефте-

газового комплекса, атомной, химической, металлургической, машиностроительной, пищевой промышленности и коммунального хозяйства. Сегодня это единственное предприятие в России, выпускающее многослойные чувствительные элементы, спрос на которые ежегодно растет. Об основных задачах и перспективах развития акционерного общества корр. «Мордовии» рассказал генеральный директор Саранского приборостроительного завода Иван Ирлянов. 

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 18 (258) от 02.05.2012
Производство XXI века

 Саранский 

завод «Резинотехника» является одним из крупнейших производителей резинотехнических изделий 
в России  

ОАО “Саранский завод “Резинотехника” одно из старейших предприятий  Мордовии, имеющее богатую и славную трудовую историю. Во второй половине 50-х годов многие развивающиеся отрасли промышленности СССР стали испытывать острый дефицит  в резинотехнической продукции.

Подробнее...
ЭкономикаВыпуск № 18 (258) от 02.05.2012
Сила зеленого солода

делает конкурентоспособной продукцию Ковылкинского спиртзавода

Cегодня много говорят о качестве жизни. И это вполне справедливо, ведь понятие «качество» во многом обеспечивает людям основные блага цивилизации, здоровье и душевный комфорт. В этой связи мы хотим рассказать о спиртовом заводе «Ковылкинский», руководство которого уделяет огромное внимание вопросам качества выпускаемой продукции и социальной защищенности своих работников. 

Подробнее...