№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Криминал (+16)
Страницы: 12
Криминал (+16)Выпуск № 40 (228) от 05.10.2011
18 лет – за организацию банды

Верховный суд Мордовии вынес приговор Сергею Денискину и его подельникам

Оглашение приговора по громкому уголовному делу по обвинению троих представителей оргпреступности, занимавших «ответственные посты» в группировке «Светотехстрой»,  - Сергея Денискина, Станислава Вечкензина и Романа Хафизова – наделало шуму не меньше, чем  их задержание три года назад. Из последнего слова, предоставленного ему на судебном процессе, Денискин, известный в определенных кругах как Седой, умудрился устроить настоящее шоу. Смысл выступления саранского «авторитета» сводился к тому, что дело против него якобы сфабриковано, а сам он не имеет понятия, в чем его обвиняют.

Подробнее...
Криминал (+16)Выпуск № 38 (226) от 20.09.2011
«Светотехстрой» закроют!

Денискину и компании вынесен обвинительный вердикт

Под занавес прошлой недели в Верховном суде Мордовии был оглашен вердикт присяжных по делу небезызвестного в определенных кругах Сергея Денискина и двух его «сподвижников» - Станислава Вечкензина и Романа Хафизова. Для того, чтобы детально рассмотреть «свершения», инкриминируемые криминальному трио следствием, коллегии присяжных понадобилось полгода.

Подробнее...
Криминал (+16)Выпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Под прицелом мошенников

О том, как не поддаться на их уловки

Жители Мордовии вновь оказались под прицелом мошенников. К сожалению, истории о том, как сын, муж или брат совершили ДТП и теперь требуется крупная сумма, чтобы «отмазать» их от уголовной ответственности, продолжают пользоваться популярностью. Очередной всплеск таких преступлений был зарегистрирован в республике на прошлой неделе. О том, как ведут себя мошенники, на что они рассчитывают и как не поддаться на их уловки, рассказал начальник отдела по раскрытию тяжких имущественных преступлений оперативно-розыскной части №1 МВД по РМ Юрий Жабин.

Подробнее...
Криминал (+16)Выпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Депутат обманул государство на полмиллиона рублей

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства и по совместительству представитель Совета депутатов Атюрьевского района выбил себе компенсацию в 516 тысяч рублей за последствия прошлогодней засухи, которые в действительности его не коснулись.

Подробнее...
Криминал (+16)Выпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Уголовный капремонт

Представитель строительной фирмы «Алстрой», выполнявшей капитальный ремонт многоквартирного дома в Большой Елховке, умыкнул у заказчика, Елховского ТСЖ №1, более 1,2 миллиона  рублей. Для того, чтобы увести крупную сумму, алчному строителю понадобился всего один месяц.

Подробнее...