№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...5678910...>>...67
СпортВыпуск № 48 (808) от 02.12.2022
Самая «железная»

 Спортсменка из Мордовии выиграла триатлон в Израиле

Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Кристина Кочеткова стала победительницей престижных соревнований по триатлону «Айронмен Израель Миддлист чемпионшип». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (807) от 23.11.2022

  В Саранск возвращается большой спидвей. Теперь – официально

Руководство Мордовии и российского мотоспорта все-таки приняло весьма, надо сказать, нетривиальное и, возможно, революционное решение. В грядущем зимнем сезоне Саранск примет у себя два официальных соревнования по ледовому спидвею – чемпионат и Кубок страны.

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (806) от 16.11.2022
«Огаревцы» заведут свою хоккейную команду

 Об этом в своем Телеграм-канале 10 ноября сообщил ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко. Основу студенческой команды составили ребята, которые раньше занимались в школьных хоккейных секциях.

В сезоне-2022/23 университет планирует сформировать команду и укомплектовать ее игроками. А со следующего «огаревцы» смогут принять участие в Национальной хоккейной студенческой лиге.

Подробнее...
СпортВыпуск № 45 (805) от 09.11.2022
Кураж, и как же без него!

 В Мордовии после большого перерыва возродили Кубок Главы по бильярду

Бильярд – фантастически азартная игра, в которой нет возрастных ограничений. Как спортивное увлечение, бильярд известен более двух тысяч лет. Первые изображения с игрой в шары, подобной современному бильярду, были найдены в Египте во II веке до нашей эры. Второе «дыхание» эта игра получила в XV веке в Европе, но англичане и французы, пожалуй, что со времен Столетней войны спорят между собой, кто именно придумал эту игру. Принято считать, что первая вариация стола для бильярда появилась в 1469 году, и он оставался прерогативой королей на протяжении двух столетий. В XVII веке бильярд начинает демократизироваться и распространяться, столы для игры появляются во французских трактирах. В это же время появляется и прямой кий, так как до этого игра велась его изогнутой версией.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (801) от 12.10.2022
Нас тоже посчитали:

  FAN-ID добрался до Мордовии

К сервису подтверждения личности владельца Карты болельщика (FAN-ID) присоединились еще в десяти регионах России, в общей сложности им уже могут воспользоваться жители 58 регионов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (800) от 05.10.2022
Ему бы понравилось

  В Саранске состоялся 49-й легкоатлетический пробег памяти П.Г. Болотникова

В субботу в столице Мордовии в 49-й раз прошел легкоатлетический пробег памяти победителя Римской олимпиады-1960 в беге на 10 000 метров, почетного гражданина Республики Мордовия Петра Григорьевича Болотникова. Как сообщают организаторы, участниками традиционного мероприятия стали более трёхсот любителей бега из Саранска, районов республики и ряда соседних регионов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37(798) от 14.09.2022
Молодо, да совсем не зелено

 В  минувшее воскресенье в Костроме прошел Кубок России по спортивной ходьбе.

За медали в различных возрастных группах боролись представители 12-ти регионов страны. Спортсмены мордовской школы олимпийского резерва по легкой атлетике увезли в Саранск львиную долю наград. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (797) от 07.09.2022
В первой двадцатке

  Глава Мордовии встретился с призерами Спартакиады сильнейших

1 сентября на стадионе «Мордовия-Арена» в формате кофе-брека прошла неформальная встреча главы республики Артёма Здунова с призерами первой всероссийской Спартакиады сильнейших, организованной по инициативе президента страны как альтернативы международным стартам летнего сезона-2022, на которые наших спортсменов не пригласили.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (796) от 31.08.2022
Топ-топ – и в топе!

  Мордовские ходоки – первые почти во всех видах программы

Стартовавшая 20 августа I Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов набирает обороты. В эти дни в разных уголках нашей страны параллельно проходят соревнования сразу по нескольким видам спорта. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (795) от 24.08.2022
Мордовия примет Открытые киберспортивные игры-2023

 В  Доме республики 17 августа состоялась рабочая встреча главы Мордовии Артёма Здунова с президентом Федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом. Обсуждались вопросы развития и популяризации в республике компьютерных спортивных игр. Была достигнута договорённость о проведении в четвертом квартале 2023 года международного турнира «Открытые киберспортивные игры», сообщают в пресс-службе главы региона.

 

Подробнее...