№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...555657585960...>>...68
СпортВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
«Рускон» наступил на «Спарту»

Подопечные Бразиса разобрались с подмосковными баскетболистами, показав посредственную игру

 

Сражение БК «Рускон-Мордовия» в Суперлиге А с неуступчивой «Спартой и К» в домашнем матче получилось ожидаемо непростым. Не успев восстановиться после сложнейшего матча с «Уралом», «Рускон» лишь в первой половине имел комфортное преимущество, тогда как во второй ввязался в тягучую борьбу. Победа все же досталась «кондитерам», выигравшим исключительно на классе.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (281) от 10.10.2012
Соломинка на Волге

 Нижегородцы проверили каждый сантиметр ворот «Мордовии», но проиграли всухую

Серия игр с аутсайдерами прошла по нарастающей – поражение от «Крыльев Советов», ничья с «Аланией», а теперь состоялась долгожданная победа в гостях над «Волгой». «Мордовия» после этого матча прочно обосновалась на предпоследней строчке турнирной таблицы, прописав на последней нижегородцев. Если вначале чемпионата «Мордовия» демонстрировала красивую игру, но не могла завоевать очков, то в этот раз саранчане заперлись едва ли не в своей штрафной. «Волга» обстучала каждый сантиметр каркаса ворот противника, не реализовала пенальти, давила весь матч. Подопечные Щербаченко выиграли со счетом 2:0.

Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (281) от 10.10.2012
«Кросс наций» в юбилейный год

 Школа высшего спортивного мастерства Мордовии провела республиканские соревнования в Ардатове

Когда мы радуемся победам наших профессиональных спортсменов, нельзя забывать, что путь к Олимпу начинается из масс. Более того, зачастую спорт становится именно той спасительной соломинкой, которая открывает человеку перспективы в жизни. Для воспитанников детских домов и интернатов такая соломинка особенно необходима.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (280) от 03.10.2012
Победа Тысячелетия

 Саранск примет Чемпионат мира по футболу!

Посрамив скептиков и многочисленных лжеаналитиков от футбола, Саранск окончательно и бесповоротно стал городом Мундиаля-2018. Уже в двенадцатом часу ночи в субботу по Первому каналу отечественного телевидения появилась табличка с названием столицы Мордовии на двух языках. Разрешение главной интриги было оставлено на десерт большого шоу – Саранск объявили предпоследним, и после этого никаких вопросов уже не осталось, ведь дальше была Москва. Через мгновенье вся страна просто захлебнулась в эмоциях. Сам Саранск просто утонул в ликованье, красивый салют едва ли мог заглушить восторженные крики. Главные празднества пришлись на Ледовый дворец, где собрались руководители республики и города, спортсмены, студенты и многие другие. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (280) от 03.10.2012
Вровень с аутсайдером

Мордовские футболисты делят очки с «Аланией». Щербаченко сетует на судейство 

«Если проигрывать «Алании» или «Волге», то в Премьер-Лиге со всеми остальными играть просто бессмысленно» - делились соображениями болельщики на трибунах. А еще говорили, разумеется, о Чемпионате мира по футболу. И субботний успех, а также недавняя победа «Мордовии» над дублем «Локомотива» как-то вселяла оптимизм и относительно домашнего матча против «Алании». Хоть и были до этого пять поражений подряд…

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (279) от 26.09.2012
Кошмар!

 «Мордовия» разгромно проиграла в Краснодаре и опустилась на дно турнирной таблицы

Матч “Мордовии” и “Крыльев Советов” в минувший понедельник закрывал восьмой тур российского первенства, а уже в пятницу саранским футболистам предстояло играть вновь – в рамках уже девятого тура. Такой график вкупе с четырехматчевой серией поражений явно вогнал команду в депрессию. «Краснодар» - команда с куда большими амбициями и возможностями, но выступает последние туры также неудачно. В результате к девятому туру команда Славолюба Муслина подошла в ранге соседа «Мордовии» по турнирной таблице. Дружина Щербаченко шла четырнадцатой, «Краснодар» - тринадцатым. Очная встреча «соседей» обернулась настоящим кошмаром для нашего клуба. Итог – 6:1, «Мордовия» опускается на последнее место.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (279) от 26.09.2012
Дело замоченных фанатов

 Чем закончился скандал с холодным душем для самарских болельщиков

 

И без того омраченный поражением любимой команды, матч «Мордовия» - «Крылья Советов» вылился в новые неприятности. Скандалом обернулся ледяной душ, который устроили самарским болельщикам пожарные во время матча.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (278) от 19.09.2012
«Крылья» бьют! По троллейбусам…

ФК «Мордовия» обидно проигрывает на родном стадионе. За футболистов отомстили пожарники

Об этом матче говорили задолго до 8 тура. Наконец-то в календаре «Мордовии» закончились гранды, и болельщики могли рассчитывать на завоевание их любимцами очков. А еще все ждали приезда Николая Ивановича Меркушкина, чьи интересы болельщика были на стороне и хозяев, и гостей.

Матч-закрытие тура между «Мордовией» и «Крыльями Советов» обернулся остросюжетным триллером, но закончился для болельщиков разочарованием. «Мордовия» проиграла со счетом 2:3.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (277) от 12.09.2012
Разговор по ходу

 Неформальное интервью с самой титулованной семьей отечественного спорта – Сергеем и Анисёй Кирдяпкиными

Вот она – одна из самых известных пар спортивной России, Сергей и Анися Кирдяпкины. Он с гостеприимной улыбкой открывает дверь, казалось бы, надоевшим за последние месяцы журналистам, провожает на кухню к щедро накрытому столу, она – наливает горячего чаю. Кирдяпкины встречают нас как долгожданных и желанных гостей, хотя мы-то знаем, что застали чемпионов в ту редкую минуту, когда они не заняты чемоданами перед сборами или не собираются  на ежедневные тренировки. В это время они могли бы отдохнуть от бесконечных звонков, лиц, поездок и просто посвятить их друг другу… Но вместо этого охотно рассказывают о своей жизни, переживаниях, устремлениях.

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (276) от 07.09.2012
«Зенитные» атаки – на поле и трибунах

ФК «Мордовия» разгромно проиграла чемпиону, а приезжие фанаты едва не сожгли стадион

Сумасшедший график игр ФК «Мордовия» подходит к концу, и временно заканчивается перечень противников, у которых выиграть можно лишь чудом. В прошлую пятницу в Саранске гостил действующий чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА-2005 питерский «Зенит». «Мордовия» предсказуемо проиграла, хотя и показывала временами очень содержательный футбол. Впрочем, как обычно. Итоговый счет – 0:3.

Подробнее...