№ 17 (881)

Новости :: СпортВыпуск № 17 (309) от 23.04.2013
Досадные пенальти

«Мордовия» - нижегородская «Волга» - 1:3

20 апреля на стадионе «Старт» состоялся матч 25-го тура российской премьер-лиги между футбольным клубом «Мордовия» и нижегородской «Волгой». В самом конце матча гости сумели забить три мяча и вырвать победу. Таким образом, нижегородцы взяли реванш за поражение в первом круге.

Первый тайм получился не самым ярким на моменты. Однако гол все-таки случился. Под занавес 45-минутки Саранск сумел открыть счет. Мяч в ворота гостей отправил Руслан Мухаметшин.

Второй тайм ничего нового в игру команд не привнес. Под занавес встречи «Волга» сделала серьезный рывок и смогла выиграть, казалось, безнадежный матч. На гол Мухаметшина точным ударом с одиннадцатиметровой отметки на 79-й минуте ответил Алексей Сапогов, на 82-й - второй мяч в сетку послал Александр Белозеров и окончательный счет на

85-й минуте установил Артур Саркисов.

«Мордовия» и нижегородцы продолжают находиться на дне турнирной таблицы чемпионата: «Мордовия» - на 15-м, «Волга» - на 13-м. У них еще остаются попытки побороться за место в премьер-лиге на следующий сезон, либо как минимум сыграть в переходных матчах с представителем ФНЛ.

Доринел Мунтяну, главный тренер ФК «Мордовия»: «Нас «обворовал» судья»

- Если говорить коротко, то эту игру можно разделить на два неравных отрезка. До первого забитого гола и после. Первые 75-80 минут мы были сильнее соперника, создали намного больше моментов для взятия ворот. Но затем допустили три наивные ошибки в обороне, которые «Волга» использовала и перевернула игру. Сегодняшним поражением мы серьезно осложнили себе жизнь. Тяжело на душе, когда ты выигрываешь практически весь матч, а в концовке получаешь такое…

Я никогда прежде не оценивал работу судей. Но сегодня просто нельзя промолчать. Неужели на столь важные в турнирном плане противостояния нельзя было назначить опытного арбитра?! Я немало поиграл, но никогда и нигде не видел, чтобы назначали такие пенальти. А второй гол был забит в момент, когда нарушались правила на нашем вратаре. Ну разве это дело?! Я не говорю, что нижегородцы победили совсем незаслуженно. Но, к сожалению, негативную для нас роль сыграл и судейский фактор. Сегодня нас обворовал судья… Что ж, руки опускать не будем. Каждая из оставшихся игр - решающая.