- Новости :: НовостиВыпуск № 3 (399) от 18.01.2015
- Угнал иномарку, заперев ее владельца в квартире
В Торбеевском районе 19-летний сельчанин запер в квартире гостя и уехал на его «Фольксвагене Гольф». Молодого угонщика задержали с помощью плана «Перехват».
Инцидент произошел в рождественскую ночь. 6 января владелец иномарки приехал к знакомому, ближе к полуночи молодые люди улеглись спать, а ранним утром гость обнаружил, что квартира заперта снаружи и пропали ключи от машины.
Мужчина позвонил в полицию, сотрудники органов внутренних дел сразу же ввели план «Перехват». Вскоре инспекторы ДПС обнаружили пропавший «Фольксваген» и бросились за ним в погоню. Увидев, что его преследуют, угонщик выскочил из салона и пытался убежать, но был задержан. На 19-летнего злоумышленника заведено уголовное дело.
Аналогичное преступление произошло в Ковылкино. Утром 5 января в полицию обратился 51-летний владелец «Волги», у которого ночью от дома угнали машину. Авто нашли на одной из городских улиц в исправном состоянии, а вскоре вычислили и угонщика. Им оказался 15-летний школьник. Кроме того, полицейские установили, что это уже второе его преступление за новогодние каникулы: в ночь на 3 января он пытался угнать «Ладу».
Версия для печати