№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 28 (372) от 16.07.2014
Заведующая детским садом похитила 200 тысяч рублей

В Рузаевском суде выслушала приговор заведующая детским садом Ольга Пакалина. Женщина, около десяти лет руководившая дошкольным учреждением, признана  виновной в пяти эпизодах мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе суда, в начале июля 2009 года Пакалина решила закрыть вакансию старшей медсестры и пригласила на работу сотрудницу, которая ранее занимала эту должность. Но женщина отказалась. Тогда Пакалина убедила ее предоставить данные документов, чтобы фиктивно оформить ее на должность. «Я сама буду работать медсестрой», - заверила она, однако, по данным приговора, не собиралась этого делать.

В результате следующие пять лет – с сентября 2009-го по 14 февраля 2014 года – на банковскую карту несуществующего работника из районного бюджета были перечислены 203,7 тысячи рублей, которые достались Пакалиной.

Завдетсадом призналась в содеянном, пояснила, что находилась в очень сложном материальном положении и просила рассмотреть дело в особом порядке. Суд приговорил ее к полутора годам условно. Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати