№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (371) от 08.07.2014
В Чамзинке выявлены махинации с жильем

Прокуратура Чамзинского района инициировала уголовное дело в отношении чиновников районной администрации, нарушивших законодательство о порядке предоставления служебных квартир и приватизации жилого фонда.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 15 мая 2012 года районные депутаты нарушили Жилищный кодекс РФ и утвердили право предоставления служебного жилья тренерам хоккейного клуба «Цементник-Чамзинка» и священникам. Кроме того, работники надзорного органа установили, что администрация района позволила одному из тренеров приватизировать служебное жилье. В прокуратуре подчеркнули, что, помимо прочего, тренер не состоял на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

В итоге районный прокурор направил в суд два иска: о признании решения Совета депутатов противоречащим федеральному законодательству и признании недействительным договора социального найма квартиры, заключенного с тренером, и последующего договора передачи этого жилья в частную собственность. Кроме того, материалы проверки были направлены в Чамзинский МСО Следственного комитета Мордовии. По результатам их рассмотрения следователи завели уголовное дело по статье «Халатность». Сейчас по нему проводится расследование.

Версия для печати Версия для печати