№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (370) от 02.07.2014
«Города для детей»

3 и 4 июля в Саранске пройдет III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России. Организаторами встречи выступят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрация городского округа Саранск.

Место выбрано неслучайно. Саранск – активный участник конкурсов городов России «Города для детей». В 2011 году столица Республики Мордовия победила в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей» (среди административных центров субъектов РФ). В 2013 году по итогам конкурса «Ребенок должен жить в семье!» Саранск был удостоен III места.

Участники встречи обсудят роль муниципалитетов в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Кроме того, они познакомятся с опытом Саранска и городов-участников встречи по реализации программ, которые улучшают качество жизни детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А также смогут принять участие в дискуссии о создании в городах России среды, благоприятной для воспитания детей.

В программе нынешней встречи запланировано посещение школы эффективного родительства для беременных женщин при Республиканском перинатальном центре; Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда»; детского лагеря «Солнечная Мордовия» при Иоанно-Богословском монастыре.

Версия для печати Версия для печати