№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (359) от 10.04.2014
Базарова нашла Депутата

Фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов, представлявшие Мордовию на крупнейших мировых соревнованиях и расставшиеся в конце марта после чемпионата мира, нашли себе новых партнеров. С Ларионовым будет выступать эстонская фигуристка Наталья Забияко, с Базаровой – Андрей Депутат.

Напомним, инициатором распада пары выступил Юрий Ларионов, оставшийся в группе Нины Мозер. Перспективы его сотрудничества с Забияко довольно туманны: переходу 19-летней спортсменки под российский флаг воспротивилась федерация фигурного катания Эстонии. Скорее всего, девушке придется отбывать полуторагодовалый карантин. После его окончания Ларионову будет уже 30 лет – возраст, в котором фигуристы обычно заканчивают карьеру.

Что касается 21-летней Базаровой, то новый партнер старше нее на два месяца. Андрей Депутат начинал карьеру в Украине, в 2010 году перебрался в Россию, с 2012 года входил в состав юниорской сборной в паре с Василисой Даванковой. Пара будет тренироваться у Олега Васильева - олимпийского чемпиона-1986 в парном катании, тренера олимпийских чемпионов-2006 Татьяны Тотьмяниной – Максима Маринина. Судя по интервью, которые раздает новая команда, ситуация полностью устраивает всех ее участников. К тому же не исключено, что Базарова – Депутат будут представлять Мордовию: питерец Олег Васильев в настоящее время занят поиском региона с более комфортными условиями. Пока же пара начнет тренировки в Петербурге. 

Версия для печати Версия для печати