№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (358) от 09.04.2014
Сгорела тренировочная база ФК «Мордовия»

Крупный пожар в двухэтажном кирпичном здании учебно-тренировочной базы ФК «Мордовия», расположенной по ул. Пионерская, 2б (позади частного сектора возле парка Ленинского района), произошел 8 апреля в восьмом часу вечера. Клубы черного дыма были видны из всех точек города. Из находившихся в здании людей никто не пострадал, но само строение получило серьезные повреждения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 19.34. Сотрудники базы заметили огонь слишком поздно, поэтому к моменту прибытия пожарных пламенем была охвачена значительная часть крыши. Пожар распространялся довольно быстро, этому способствовали деревянные перекрытия и лестницы. В основном находившиеся в здании люди покинули его самостоятельно, хотя, по данным ФНЛ, некоторым игрокам команды пришлось прыгать из окон второго этажа. Еще двух человек пожарные обнаружили внутри и вывели на улицу.

- В тушении пожара было задействовано 35 человек личного состава, восемь автоцистерн и   две автолестницы. Руководить тушением прибыли начальник МЧС по РМ Андрей Наумов и его заместитель по государственной противопожарной службе Вячеслав Аросланкин. Локализовать огонь удалось только в десятом часу вечера, ликвидировать полностью – после 22 часов, - уточнил руководитель пресс-службы ведомства Николай Кучканов.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в бане. По словам очевидцев, пожару предшествовал хлопок. Наибольшие повреждения получила центральная часть здания на втором этаже, где располагались бильярдная и комната отдыха футболистов, а также часть крыши. «Наша команда лишилась спортивной экипировки, медицинского оборудования, дорогой видеаппаратуры. Сгорел в языках пламени костюм таличмана команды – лисенка Риви, который, едва родившись, успел так полюбиться болельщикам «Мордовии» Судя по всему, не подлежит восстановлению большая часть клубного мини-музея, который располагался в холе на первом этаже. Левое крыло, где находится офис клуба, лишилось крыши и серьезно пострадало от средств пожаротушения. Правая часть здания, где находятся комнаты футболистов, была спасена, хотя огненная стихия прорывалась и туда…» - сообщается на официальном сайте ФК «Мордовия».

Причины пожара сейчас устанавливаются. На данный момент рассматриваются версии о коротком замыкании и неисправности в дымоходе печи. Кроме того, ФНЛ со ссылкой на источник, близкий к ФК «Мордовия», сообщает, что возгорание возникло в результате фейерверка, который запускали в честь дня рождения одного из бухгалтеров клуба.

Несмотря на случившееся, клуб принял решение не отказываться от контрольного матча с пензенским «Зенитом», который состоится сегодня.

Версия для печати Версия для печати