№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (358) от 08.04.2014
Откроется академия гостеприимства

На прошлой неделе Саранск посетил эксперт французского Национального института подготовки кадров INFA Дидье Аржанс. Гость познакомился с гостиничной и ресторанной индустрией города и оценил качество сервиса.

- Оргкомитет подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 готовит проект по созданию в Саранске академии гостеприимства. Предполагается, что академия займется подготовкой и переподготовкой кадров для сферы услуг. Мы завершили первый этап по сбору максимального количества информации о состоянии этой сферы, и в конце апреля планируем подписать соглашение о партнерстве с французскими коллегами из института INFA, - отметил заместитель Председателя Правительства – министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.  

«Увиденное в республике было очень познавательным - я собрал очень много информации, которая будет отражена в специальном отчете. В Саранске, как и в других городах, есть  сильные стороны, и есть позиции, которые предстоит улучшить», - сказал господин Аржанс.

Французский гость высоко оценил качество национальной кухни, а также радушие и гостеприимство персонала. Вместе с тем, заметил Аржанс, очень важно повысить уровень подготовки персонала.

Версия для печати Версия для печати