№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (358) от 08.04.2014
Поджег дом, пытаясь вернуть бывшую жену

Житель Ковылкинского района поджег дом тещи, чтобы вернуть жену, которая подала на развод. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Между тем даже такая уважительная причина, как сохранение семьи, не убережет поджигателя от уголовного преследования.

Инцидент произошел в ночь на 3 апреля. Около пяти часов утра хозяйка дома – пенсионерка – проснулась и увидела, что в комнате тлеет потолок, а  с чердака валит дым. Женщина разбудила дочь и, пока та звонила пожарным, залезла на чердак и потушила огонь. Потерпевшая не сомневалась, что ее дом подожгли и оказалась права: выяснилось, что возгорание устроил односельчанин – зять пенсионерки. 36-летний мужчина признался, что таким образом хотел вернуть жену, которая ушла жить к матери на время бракоразводного процесса. Около часа ночи пьяный отвергнутый супруг забрался на чердак тещиного дома и поджег разбросанные опилки. Они тлели следующие четыре часа, пока женщина не заметила неладное…

Поджигатель категорически отрицает, что хотел смерти жены и тещи и настаивает на том, что опасной «акцией» собирался вернуть супругу обратно.

По данному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По словам потерпевших, сумма ущерба составляет 1 миллион рублей. 

Версия для печати Версия для печати