№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (209) от 30.05.2011
100-летний юбилей Дарьи Яковлевны Белоклоковой

Свой 100-летний юбилей отметила на минувшей неделе жительница Пролетарского района Саранска Дарья Белоклокова, сообщает пресс-служба Главы Администрации г.о. Саранск. Дарья Яковлевна родилась 26 мая 1911 года в селе Вертелим Старо-Шайговского района. До 1975 года проживала в этом районе, работала в колхозе.

Муж долгожительницы прошел финскую, японскую и Великую Отечественную войны. После завершения военных действий работал учителем в сельской школе. После смерти супруга Дарья Яковлевна проживала с семьей сына. Будучи военнослужащим, он объехал значительную часть страны, вместе с семьей и мамой жил в ганизонах.

В 1987 году сын Дарьи Яковлевны вышел в отставку в звании подполковника, после чего семья переехала на постоянное место жительство в Саранск. Дарья Яковлевна воспитала четверых детей. Сегодня у нее восемь внуков и шесть правнуков. Она вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла и ветеран труда.

В День рождения юбиляра поздравила и вручила ценный подарок заместитель директора Департамента по социальной политике Римма Егорчикова.

Версия для печати Версия для печати