№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (312) от 21.05.2013
Спрятался от гаишников за медицинской маской

Автоинспекторы продолжают воскресные рейды по выявлению нетрезвых водителей. За прошедший уик-энд их, как обычно, было около полусотни. Видимо, любителей пьяной езды массовые проверки не пугают.

Первый нарушитель, попавшийся сотрудникам ДПС, нацепил на лицо медицинскую маску. Тем самым парень пытался скрыть исходящий от него запах алкоголя. Выяснилось, что молодой человек уже четыре раза лишался водительского удостоверения, причем по одной и той же статье – «Отказ от медицинского освидетельствования». Автомобилист не изменил традиции и на этот раз.

Еще один нетрезвый водитель «встретился» инспекторам на ул. Айвазовского. Мужчина был настолько пьян, что сразу же заснул в патрульном автомобиле. В его крови было обнаружено почти два промилле алкоголя. В это же время на улице Короленко задержали еще одного пьяницу за рулем. В таком же состоянии пребывал его пассажир. «Мы выпили совсем немного», - оправдывался нарушитель. При этом парень признался, что допускал мысль о том, что его могут остановить полицейские. Как говорится, пьяному море по колено.

Сотрудники ГАИ предупреждают, что проверки продолжатся в ближайшую пятницу.

Версия для печати Версия для печати