№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (312) от 21.05.2013
«Операция Ы» по саранскому сценарию

Продавец саранского магазина «Треугольник», расположенного по ул. Николаева, инсценировала кражу, чтобы скрыть растрату. «Похищенные» два ящика водки и 20 тысяч рублей выручки должны были покрыть недостачу в 180 тысяч.

Сообщение о краже поступило в полицию от хозяйки магазина, которой о «налете» неизвестных сообщила «дисциплинированная» продавщица. Девушка пояснила, что, когда пришла на работу, увидела, что в замке входной двери торчит ключ, который, как оказалось, был дубликатом. Сотрудница магазина указала, что пропало два ящика водки и 21 тысяча рублей, и довольно искренне терялась  в догадках о том, кто мог взломать магазин.

После сбора вещественных доказательств и нескольких экспертиз следственно-оперативная группа призадумалась: по всему выходило, что кражу совершила… сама продавец. Мотив оказался банальным: таким образом работница прилавка пыталась скрыть крупную недостачу. Проведенная ревизия подтвердила этот факт, а хитроумной продавщице, по всей видимости, придется отвечать и за кражу, и за присвоение.

Версия для печати Версия для печати