№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (312) от 20.05.2013
Мордовские ходоки взяли восемь медалей Кубка Европы

19 мая в Дудинце прошел Кубок Европы по спортивной ходьбе. Данный легкоатлетический старт в Дудинце проходит уже в третий раз - ранее в 1998 и 2001 годах. В десятом юбилейном Кубке Европы приняли участие 300 спортсменов из 29 стран. Национальная сборная России была представлена 18 легкоатлетами, 14 из которых – спортсмены Центра олимпийской подготовки В.М. Чёгина.

На дистанции 50 км «серебро» - на счету у Михаила Рыжова. Михаил уступил победителю около 3 минут (3:44:42). У Ивана Носкова – бронза. Его результат 3:45:32. Таким образом, оба спортсмена отобрались на чемпионат мира по спортивной ходьбе, который состоится в августе в Москве. Алексей Барцайкин же дисквалифицирован за технику спортивной ходьбы.

В женском заходе на 20 км «золото» взяла Анися Кирдяпкина, «серебро» – Вера Соколова. Они также обеспечили себе путевки на чемпионат мира. Среди мужчин на той же дистанции первое место занял Денис Стрелков (1:21:41).  С результатом 44:46 на дистанции 10 км среди юниоров победу одержала Екатерина Медведева, а среди юниоров лучшее время показали Павел Паршин и Николай Марков.

В командном зачете сборная России заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Украины, третье место у Испании.